Россиянин про Рижский аэропорт: обокрали и назвали уродом 44

На этой неделе в социальной сети Facebook появилась публикация двух российских туристов, которые были возмущены ЧП в аэропорту Риги.

Пара летела из Хельсинки в Берлин, но взяла билеты с пересадкой в столице Латвии, чтобы посмотреть город. Перед тем как отправиться на прогулку, они сдали вещи в камеру хранения. А вернувшись, обнаружили, что пропал ноутбук.

19 июня молодой человек Саша Анджело написал большой пост свои впечатлениях от встречи с правоохранительными органами Латвии.

"Мы прилетели из Хельсинки, вышли из самолета и сдали вещи в камеру хранения. И отправились гулять вдвоем с девушкой по Риге. Поужинали, посмотрели все, что успели и вернулись в аэропорт. Забирая вещи из камеры хранения мы поняли, что пропал наш ноутбук. Естественно, мы обратились с этим вопросом к сотрудникам камеры хранения, чтобы посмотреть камеру видеонаблюдения и тд. и тут началось такое, что сама пропажа ноутбука показалась нам ерундой", - пишет он.

Сотрудница камеры хранения вспомнила, что ноутбук у молодых людей действительно был.

"Далее пришел сотрудник и проводил нас в участок рядом с аэропортом. Он не захотел заходить с нами и мы зашли одни. Полицейский вышел к нам спустя 20 минут и дал форму для заявления. Я начал ее заполнять. На мой вопрос можно ли посмотреть камеры он ответил, что это будет возможно только в понедельник. Так как у нас уже улетал самолет, я принял решение вернуться к стойке регистрации и попытаться решить вопрос с билетами. К сожалению, я не успел и самолет улетел. После этого я вернулся в полицейский участок. К этому моменту в помещении присутствовали еще двое мужчин. Один был полный, лысый и не высокого роста, ему было за 40 лет. Я думаю, что он не был полицейским, а являлся сотрудником аэропорта. Второй был в форме. Он был высоким, с выбритыми висками и уложенным направо обесвеченным ирокезом и нездоровым лицом", - рассказывает молодой человек.

По его словам, второй полицейский сказал, что записи с камер уже посмотрели, но преступника не увидели.

"Полицейский набросился на нас, начал стягивать куртки, натягивать обратно, стягивать снова. Выглядело это бредово. Кричать неадекватные вещи, требовать показать вены и прочую дичь. Сотрудник полиции не реагировал ни на наш спокойный тон, ни на другие наши попытки разрядить обстановку... Далее он сказал, что в Риге можно только "торчать" и что мы врем, что мы туристы. Также он говорил: "Все вы русские уроды, и вам нечего здесь делать". Далее он сказал нам, что если мы напишем заявление, у нас будут серьезные проблемы, а какие — он придумает", — написал мужчина.

Молодой человек отметил, что ему не так жалко компьютер, он просто хочет предупредить тех, кто может оказаться в такой ситуации.

"Поймите меня правильно. Ноутбук мне жаль, но это ерунда по сути. Гораздо больше я хочу помочь всем тем, кто рискует оказаться в похожей ситуации.

  1. не оставляйте ценные вещи в камере хранения рижского аэропорта.

  2. общайтесь с представителями местной власти только в присутствии консула.

  3. не поддавайтесь на провокации, вы граждане другой страны и их угрозы и запугивания не имеют силы.

  4. избегайте посещения Риги в выходные и праздничные дни, когда посольство не работает", - пишет молодой человек.

При этом он попросил не политизировать эту ситуацию.

"UPD: Пожалуйста!!!! Воздержитесь от обвинений самой Латвии, Прибалтики и граждан!!! Все с кем мы успели пообщаться на улицах Риги были приветливыми и добрыми к нам людьми. Всех собравшихся я очень сильно ЕЩЕ РАЗ ПОПРОШУ. Не переводите все это в политическую тему и не тащите сюда дерьмо из ваших телеков!!!!! Делу это не поможет, а только уведет ситуацию в совершенно неуместное русло!!!! Уважайте друг друга. И согласится каждый из вас, что подобное может случится в сотнях других мест по всей земле. В этот раз получилось, что случилось со мной и в Риге. УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!", - написал он.

https://www.facebook.com/alexander.andjelo/posts/2000352729998589

Представитель Государственной полиции Элина Спрудзане в интервью радио Baltkomподтвердила, что вышеуказанные лица действительно были в дежурной части полиции в аэропорту, но применения физической силы и оскорблений в их сторону не было.

"Это было 17 июня в 6.30 утра. В участок полиции в аэропорту пришли две персоны, которые хотели написать заявление о нарушении порядка на территории аэропорта. Дежуривший сотрудник полиции предоставил образец заявления, рассказал, как его написать. Мужчине позвонили, он вышел из помещения. Потом вернулся, спросил, можно ли подать это заявление в электронном виде. Получив положительный ответ, они покинули участок. Потом вернулись, все же захотели написать заявление на месте. Полицейский предоставит все необходимое, опять объяснил, как правильно написать заявление. В тот момент в помещение не было посторонних, оба сотрудника полиции были в форме. Они переспросили, не мог ли мужчина оставить компьютер в Старой Риге. После этого он резко вскочил, начал спрашивать, похож ли он на наркомана, снял куртку, показал вены. После этого он сказал, что заявление на месте они писать не будут, а подадут его в электронном виде. Потом они вновь покинули помещение дежурной части", - рассказала она.

Представитель полиции также отметил, что заявление так и не было получено.

"Заявление мы не получили. Все обвинения в применении физической силы и оскорблениях полиция отрицает", - сказала он.

23.06.2018 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: freecity.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

люди остановитесь. какя ненависть. везде плохих людей бывает. во всех нациях. к чему мы идем. будет страшно вечером выйти на улицу

Кто-то из сторон врёт. По-хорошему должно разбираться следствие кто именно, но чтобы его инициировать нужно писать заявление и всячески активничать, чего турист из-за кордона делать будет вряд ли даже ради дорогой вещи. Ну а если версия полиции правдива и турист сам где-то потерял ноут то обсуждать нечего.

Это, конечно, субъективно, но как насчёт такой версии: какой-то националист захотел "поднас***ь русскоговорящему", например, сразу ноутбук не отдавать, а подождать пока тот потратит время в пустую, а потом вернуть со словами "ой, забыли в ящике хранения". В участке попался точно такой же "тролль": дважды повторил "тупому" как писать заявление, задал дурацкие вопросы аля "а дома забыть не могли?". Потерпевшему "сорвало башню" от необоснованной наглости, и он, находясь на эмоциях, начал воображать полицию, которая крышует воров в самом аэропорту ипр.

На глобальный трафик частная "сетевая активность" не влияет. :)) Ivan

Рекомендую,воспользовавшись Лиго ,примазаться к костру,к латышам(в смысле еды, не говоря ,что тот самый Ivan ).Безалкогольное пиво ,как истинный КОБовец купите за свои.Ну а завтра,с новыми силами,пока хмельные латыши спят --- снова в бой.Принципиально и неподкупно.

А билеты на рейс тютю. Или посадили своих до Берлина? Или перепродали? Чем не бизнес, не в первой уже!

люди остановитесь. какя ненависть. везде плохих людей бывает. во всех нациях. к чему мы идем. будет страшно вечером выйти на улицу Катрин

в каких это нациях? госдеп назначил одну нацию - руссккую, их нужно ненавидеть, иначе не патриот! :))))))))

Это, конечно, субъективно, но как насчёт такой версии: какой-то шутник захотел "поднас***ь от нечего делать", например, сразу ноутбук не отдавать, а подождать пока тот потратит время в пустую, а потом вернуть со словами "ой, забыли в ящике хранения". В участке попался точно такой же "тролль": дважды повторил "тупому" как писать заявление, задал дурацкие вопросы аля "а дома забыть не могли?". Потерпевшему "сорвало башню" от необоснованной наглости, и он, находясь на эмоциях, начал воображать полицию, которая крышует воров в самом аэропорту ипр.

Kārtējās muļķības ;))))Dots pret dotu!!!

Рекомендую,воспользовавшись Лиго ,примазаться к костру,к латышам(в смысле еды, не говоря ,что тот самый Ivan ).Безалкогольное пиво ,как истинный КОБовец купите за свои.Ну а завтра,с новыми силами,пока хмельные латыши спят --- снова в бой.Принципиально и неподкупно. НЕ ЛЯ

Вы читаете сами чего нацарапали?! Какие рекомендации, какой костёр , какие латыши?! Вы лучше сразу латышам свой " папортник" предлагайте, чтобы не искали куда в тёмном лесу сесть и не бродили в поисках, ну а кухни латышского племени , по сути, нет, а то чего латыши предлагают совсем невпечатляет. P.S.безалкогольное пиво и кукла из секс-шопа , лучшее решение для сошедших с ума латышей. :))

Не удивлен. Сам живу в этой ущербной стране. Тут латышня всех нормальных людей раздражает

Латыши обокрали человека? Неудивительно, везде где латыши воровство, хамство, профанация и сплошные латышские хотрожопые выкрутасы. Менталитет однако. Ivan

А у вас????? Господа русские?????Чем ваш менталитет отличается????? Воры и преступники есть в любой нации!!!!Де......л!!!!!

Вот такие лаптыши, обкрадут, наедут, и в кусты, это не мы , он сам упал и так 7 раз. Позор лаптии, в аэропорту давно творятся нехорошие вещи с людьми. Ну а охрана так, как и везде- отмороженные дауны, обиженки по жизни. опер

Вот такие кацапята, обожрутся боярки, и начинаются видения про просранные вещи. Позор рашке.

Ванюша! А что, там где русские полицейскии, их дети и родственники ,все в ажуре? Муля

Там, где русские полицейские, вата смирно сидит на бутылках и не хрюкает.

Вот ещё одно хамское обращение латыша голимого, можно таким-никаким не отвечать ник-имя не блюдёт и врёт. В латвии латышара голимая вся полиция - латыши , представляет из себя коррупционное бандформирование сколоченное именно по этническому признаку, весь беспредел исходит от латышского режима, латыши практически уничтожили государство, алчность латышей неудивляет воровать и гадить основная черта латышского племени, именно латышивывели из государства двуязычие, более чем восемьдесят профессий недоступны трети населения страны русским людям запретили труд, а родной людям русский язык латыши боятся как черти ладана, латыши конченные содомиты язычники. Ivan

...хрюкнул приблудный мокшанский татарин...

Саша Анджело ?
Не Иначе укурок... или вшивый мелкий блоггер, надеющийся ( и не без основания : )))), что портяночные сми с удовольствием подкинут говнеца в вентилятор. Что и произошло, вся местечковая вата в веснушках :)))

Тут латышня всех нормальных людей раздражает... Мда...

...как расческа - вшей... Есть такое дело...

Знаю только ОДНОГО латыша честного работягу!! Все остальные, с кем сталкивался, Высокомерные, алчные хамы. Быдло, из грязи в князи. Круговая порука мажет, как копоть.... А в России Колокольцев своих каленым железом выжигает.

Саша Анджело ? Не Иначе укурок... или вшивый мелкий блоггер, надеющийся ( и не без основания : )))), что портяночные сми с удовольствием подкинут говнеца в вентилятор. Что и произошло, вся местечковая вата в веснушках :))) А-ха-ха-ха-хащщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ

ты бы свои папилломы сбрил!

Кто-то из сторон врёт. По-хорошему должно разбираться следствие кто именно, но чтобы его инициировать нужно писать заявление и всячески активничать, чего турист из-за кордона делать будет вряд ли даже ради дорогой вещи. Ну а если версия полиции правдива и турист сам где-то потерял ноут то обсуждать нечего. Obi-Wan Kenobi

Более чем уверен, что прививают обе стороны.

Вы читаете сами чего нацарапали?! Какие рекомендации, какой костёр , какие латыши?! Вы лучше сразу латышам свой " папортник" предлагайте, чтобы не искали куда в тёмном лесу сесть и не бродили в поисках, ну а кухни латышского племени , по сути, нет, а то чего латыши предлагают совсем невпечатляет. P.S.безалкогольное пиво и кукла из секс-шопа , лучшее решение для сошедших с ума латышей. :)) Ivan

Чувствую ,природа вас резко обидела по части мира вне политоты.

Написать комментарий