Эйгимс предложил Голдберге уволиться «по собственному» 53

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) предложил исполнительному директору Думы Инге Голдберге подать заявление об уходе, о чем сообщил на своей страничке в социальный сети Facebook.

«... раз уж она считает мою команду преступниками и предателями, мне кажется, самым логичным шагом с ее стороны будет подать заявление об уходе. Мы готовы были и дальше работать с ней в команде и даже поддержать ее на выборах как кандидата в министры от Даугавпилса. Но она предпочла риторику и стиль предвыборной борьбы "Согласия". Что ж, успехов на новом поприще! :)»

Примечательно, что Р. Эйгимс предложил И. Голдберге освободить занимаемую должность, после заявления исполнительно директора Думы о безнаказанности людей, связанных с подделкой её резолюции, и унижении работников Думы, выступивших против этого.

«Последний год в Даугавпилсской городской думе был непростым и преподнес немало жизненных уроков. Во-первых, я поняла, что не политическая принадлежность, а профессионализм и искренняя заинтересованность в развитии города является самым важным. Это мне доказала команда «Согласия» во главе с Андреем Элксниньшем. Во-вторых, последние события с подделкой моей резолюции в очередной раз заставили ощутить, что такое предательство ради корыстных интересов. Меня разочаровала безнаказанность людей, совершающих преступления, и унижение тех, кто выступает против этого. Все это и заставило меня действовать! Я полна решимости изменить нынешнюю ситуацию!»

Напомним, что ранее Комиссия по оценки соответствия занимаемой должности первого вице-мэра Даугавпилса Игоря Прелатова пришла к единому мнению о попытке повлиять на конкурс строительства новой котельной стоимостью 14 млн евро, подделав резолюцию исполнительного директора Даугавпилсской городской думы. В качестве экспертов по «подготовке конкурсной документации и оценке финансовых предложений претендентов» пытались привлечь фирму, связанную с «закупочными схемами». Однако, на проходящем заседании Думы Я. Лачплесис, Л. Янковская и депутаты от «Латгальской партии» проект решения об увольнении И. Прелатова поддержать отказались. Также против голосовали Р. Эйгимс, сам И. Прелатов и А. Здановский.

25.06.2018 , 14:10

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.

А сам Прелатов имел право голосовать за или против проекта решения, который напрямую касается его?

СНАЧАЛА ЧЕЛОВЕКА ПОДСТАВИЛИ А КОГДА ВСЕ ВЫЯСНИЛОСЬ СРАЗУ УБИРАЙСЯ

Когда же наконец ЦГЯ по серьезному возьмется за этого ушлепка

Когда же наконец ЦГЯ по серьезному возьмется за этого ушлепка Русская

Пока его партия у власти в Латвии, этому ушлепку ничего не будет.

Горожане предлогают Эйгимсу и его шестеркам по партийному сообществу, именуемому в простонародье "шайкой", уволиться «по собственному» и освободить занимаемые места!
Эйгимс: КНАБ у тебя на лбу написано, крупными буквами!

А как же сам Эйгим работает в команде с Лачплесисом, которого называл и преступником, и предателем и призывал к публичному покаянию?! Надежда

а вам не приходило в голову, что все эти обвинения в адрес лачика были с согласия самого лачика, чтобы эйгима выбрали люди в думу, увидев какой он честный. А потом вместе свергнуть Элксниньша. вот такая вот многоходовочка!

1) выгнал CleanR 2) понизил тариф на мусор 3) раскрыл схемы Теплосетей и обеспечил не приватизацию предприятия 4) вернул городу 350 тысяч по коррекциям путепровода 5) заложил основу получения из VARam до 10 млн по проектам снижения тарифа на мусор 6) раскрыл схемы закупок питания 7) обеспечил открытость Думы... это так, на вскидку помощник депутата

Спасибо что напомнил. Он молодец. В нашей партии всегда были выдающиеся личности. вспомнить хотя бы нашего прошлого лидера молодого и горячего парня
Вячеслава Ширякова. Подставили его журки (Строде и Лачплесис) из журкас партии. Теперь у нас в Городе есть еще более продвинутый лидер с нордической внешностью Андрей Э́лксниньш. Нужно обязательно дать ему возможность себя проявить.

А сам по собственному желанию не хочет ? Клоун....

Прелатов долгое время работал в коммунальном... там тоже порой необходимо много подписей. Может устроить проверку всей документации, к которой он имел отношение?

tam v kommunalnom dolgoigrajuwego Pudansa s Ljuboj bi proverit......ocen mnogo najti interesnogo mozno

8) выпер афериста и крохобора Гудаковского !!! ,которого опять (надеюсь временно ) " трудоустроил " Эйгимс. А Голдберге надо самой подать заявление ......в полицию о подделке документа в корыстных целях , Думаю и помимо ей будет что рассказать следствию .

gde rabotajet pan Gudakovskis???

Горожане предлогают Эйгимсу и его шестеркам по партийному сообществу, именуемому в простонародье "шайкой", уволиться «по собственному» и освободить занимаемые места! Эйгимс: КНАБ у тебя на лбу написано, крупными буквами! Drūms

на спине - ВОР

Проскакал по городу олень
Умчи еХо олень
В свою страну оленью
Умчи ехо туда лесной олень

Когда же наконец ЦГЯ по серьезному возьмется за этого ушлепка Русская

Должны взяться нормальные люди, а не какой то убогий цгя.

Так вашу команду (ОПГ) большая часть города таковой считают, что может тоже должны из города уехать? Пельмень

То что так считает большая часть города,это ты так по лайкам и коментам считаешь? А про накрутку ничего не слышал? Любой ажиотаж можно создать за деньги,особенно когда очень хочется

gde rabotajet pan Gudakovskis??? о

В "водоканале" одним из " директоров "

Ты скажи,почуму ты перед каждым знаком припенания ставишь пробел,это у тебя психическая травма детства или чтобы от всей толпы выделиться? Кстати,это тревожный сигнал для психиатра я тебе серьезно говорю Тундра

А почему вы после знаков препинания не ставите пробел? Далее по вашему тексту.

они вообще собираются работать. или так и будут друг друга грязью поливать и на халяву зарплату не плохую получать

а вам не приходило в голову, что все эти обвинения в адрес лачика были с согласия самого лачика, чтобы эйгима выбрали люди в думу, увидев какой он честный. А потом вместе свергнуть Элксниньша. вот такая вот многоходовочка! хм?

Нам приходило, им вряд ли.

Нам приходило, им вряд ли.

galīgi dulls ! svarīgs ir saturs nevis forma , ZRI V KOREN DURAK !

Даже если бы и были доказательства, всё равно они отвергались бы как политиска лэмумс или ещё как-то. Неужели вы не понимаете, что Эйгимс из разряда тех, кому ссы в глаза - всё божья роса. Он стал мэром не из-за того, чтобы помогать городу и его жителям, а потому, что у него внутри зашит паттерн - я важный, я первый, я главный, я неприкасамый! Таких не перевоспитаешь, не исправишь и их легальными методами со своих постов не сместишь.

Написать комментарий