Латвия вернула себе 45 эмигрантов 11

За три месяца, прошедших со времени создания Министерством охраны среды и регионального развития (VARAM) региональной сети координаторов реэмиграции, в Латвию вернулись 20 семей, сообщил представитель VARAM Каспар Руклис.

За это время к координаторам с запросом информации обратились 964 человека, 439 человек проявили интерес к конкретным связанным с возвращением в Латвию вопросам. Наибольший интерес проявлен к возвращению в Латгале.

20 вернувшихся в Латвию семей (45 человек) воспользовались консультациями координаторов реэмиграции, еще 31 семья (88 человек) после консультаций с координаторами сообщила, что планирует при благоприятных условиях вернуться в Латвию.

Как отметила латгальский региональный координатор реэмиграции Астрида Лещинска, все вернувшиеся семьи связывают свое будущее с Латвией.

Как сообщалось ранее, в марте VARAM начало пилотный проект поддержки реэмиграции латвийцев, образовав сеть из пяти региональных координаторов, задача которых - способствовать возвращению уехавших за границу в Латвию.

Главная задача региональных координаторов - выяснение нужд потенциальных реэмигрантов и подготовка для них соответствующих предложений работы и проживания в Латвии.

Через координаторов потенциальные реэмигранты смогут получить информацию об услугах самоуправлений, особенно для семей с детьми, например, о возможностях посещения детсадов и школ, о жилом фонде самоуправления, возможностях трудоустройства и предпринимательской деятельности.

Пилотный проект реэмиграции планируется завершить 31 декабря 2018 года.

26.06.2018 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: pexels.com


Написать комментарий

К зубному сходят, быстрых кредитов наберут и Латвия не увидит их больше!
Чему радуйтесь? Более полу-миллиона уехало и 45 вернулось! Офигеть какая реэмиграция....

Такими темпами к 4796 году вернутся все полмиллиона уехали.

Радуются те, кто получает большие зарплаты в этом фуфловом проекте

А сколько в день про....бывают? Цирк с их похвал.

Я стесняюсь спросить: А каково штатное расписание этой самой региональной сети координаторов реэмиграции? Ставлю рубль на сто что больше 45 человек ( славных представителей титульной нации) трудятся в этой не пыльной конторе!!!

- Ура, мы забили 5 голов!
- Вы выиграли?
- Нет.
- Почему?
- Пропустили 20....

45 вернулось а полгорода уехала. почти все выпускники средних школ собираются уехать кто учиться а кто и работать. хвалится нечем

Такими темпами к 4796 году вернутся все полмиллиона уехали.

Уехавших больше,так что к 5666 может и длйдут до дома😁😁😁

Радуются те, кто получает большие зарплаты в этом фуфловом проекте 666

на это и рассчитаны проекты, чтоб получить под них денег, а что вся эта затея провальная, то никто не отвечает. Если даже 45 вернулись, то все ли будут жить в Латвии или через некоторое время опять и снова уедут ????

vernulisj pjanicu i lenivue

А гонору столько, будто-то пол страны вернулось!

Написать комментарий