Фестиваль современной латгальской музыки приглашает гостей 1

14 и 15 июля в Ликсненском парке будет проходить Фестиваль современной латгальской музыки «Muzykys Skrytuļs». Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Фестиваль имеет свою традицию – он проводится уже в седьмой раз. Запланированы 5 концертов, во время которых прозвучат песни на латгальском языке. В субботу, 14 июля, в 14:00, свои работы во время акустического концерта представит художественное объединение «V.I.V.A.», а в 15:00 перед слушателями выступят молодые латгальские музыканты.

В 18:00 состоится презентация нового музыкального альбома постфольк-группы «Rikši». С 19:00 на двух сценах до самого утра будут играть «Dabasu Durovys», «Latgalīšu reps», «Žvūrgzdyni» и другие известные исполнители.

В воскресенье, 15 июля, в 9:00, в Ликсненском костеле начнется богослужение. На 10:30 назначен концерт духовной музыки. Прозвучат традиционные духовные песнопения, а также сочинения латгальских композиторов.

Во время фестиваля будет работать пленэр художников «Muokslys Skrytuļs». Для детей предусмотрены аттракционы, на территории парка развернется торговля – здесь можно будет купить не только съестное, но и символику с сувенирами.

27.06.2018 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Однажды Тамерлан со своим войском осадил город и выслал воинов за мешком золота. Те принесли. Тамерлан выслал за вторым мешком золота. Воины вернулись с пустыми руками.
- Что они делают, - спросил Тамерлан
- Плачут, говорят, золота больше нет
- Ну если плачут - сказал Тамерлан, - значит что-то еще осталось.
И снова потребовал мешок золота. Воины принесли.
- А теперь, что делают, - снова спросил Тамерлан
- Смеются, радуются, песни поют - ответили воины.
- Ну вот теперь, - сказал великий Тамерлан - у них точно ничего не осталось.