Депутатами коалиции создана Комиссия по этике 25

Решение о создании Комиссии по этике принято на заседании Даугавпилсской думы 28 июня.

В состав комиссии вошли депутаты коалиции: Айвар Здановский (Mūsu partija), Айвар Брок (Латгальская партия), Хелена Солдатенок (Латгальская партия). Депутат от “Согласия” Анатолий Гржибовский свою кандидатуру отозвал.

Примечательно, что на данный момент даже не разработано положение, согласно которому Комиссия будет работать. А. Брок лишь заявил, что члены комиссии не будут собираться постоянно, а только по необходимости - когда будут получены заявления с просьбой об оценки определенной ситуации.

Создание комиссии поддержало большинство депутатов - представителей коалиции, депутаты “Согласия” проголосовали против.

“Если честно, я в недоумении от решения создать такую комиссию: не вижу абсолютно никакой связи между нынешним составом думы и этикой, особенно в классическом понимании этого слова… Один (Прелатов) вмешивается в закупки, второй (Эйгимс) - отстраивает свою гостиницу, третий и четвертый (Лачплесис и Брок) находятся под следствием, пятый (Здановский) - прячется в мешках КГБ... о какой этике вы здесь говорите?” - прокомментировал ситуацию Андрей Элксниньш.

29.06.2018 , 08:00

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Брок будет учить людей гадить, но этично!

Andrejs ļoti pareizi pateica. Bet tā jau vienmēr- zaglis kliedz: ķeriet zagli! Nu, un ko tā komisija izvērtēs? Atzīs, ka pārkāpta ētika? Un ? Griezīsies administratīvajā komisijā, tiesā, policijā??? Kas liedz uzreiz par viņu "goda" aizskaršanu griezties tiesā?Vienreiz jau rāda komisija bija. Pārdzērišos Dzalbi par skandālu nakts klubā izvērtēja. Ar ko viss beidzās? Ne ar ko.

Предатели будут этикой заниматься! Фантасмагория какие-то

Цитата: о какой этике вы здесь говорите?” - прокомментировал ситуацию Андрей Элксниньш.
У русского народа о таком комменте говорят: Не в бровь, а в глаз!!!!!!

Их перед избранием на "детектор" загнать нужно.

Вот так команда Зданик, Солдатенок и Брок! За этикой будут следить! Пзд...ц. В голове у них одна каша

Какой народ такие и депутаты

Брок находится под следствием и он будет сидеть в комиссии по этике. Такого цирка в Даугавпилсе никогда не было. Создана очередная комисси по распилу бабла. Знают же что через 3 года не выберутся.

Это у которого дистанционно работают? Кто ж его посадит, он же памятник.

Какой же тупоголовый народ наголосовал городу эту Латгальскую партию..?

Себя оценивать будут??? ;DDD

Какой же тупоголовый народ наголосовал городу эту Латгальскую партию..? Степашка

Пенсионеры, какой! Моя соседка голосовала за лачплесиса, потому что он пенсионерам билеты на мероприятия раздает.., а она их все исправно посещает. Вот и вся арифметика. Кстати, будущей Думе от Согласия - возьмите на заметку! :DDD

Пенсионеры, какой! Моя соседка голосовала за лачплесиса, потому что он пенсионерам билеты на мероприятия раздает.., а она их все исправно посещает. Вот и вся арифметика. Кстати, будущей Думе от Согласия - возьмите на заметку! :DDD Mm?

а ничего, что в городе 18%латышей и все имеющие право голоса за лачика голосовали?

а ничего, что в городе 18%латышей и все имеющие право голоса за лачика голосовали? вообще то

Да ради бога! За что проголосовали, то и получили!

а ничего, что в городе 18%латышей и все имеющие право голоса за лачика голосовали? вообще то

Да ради бога! За что проголосовали, то и получили, граблей еще много, на всех хватит.! А национальность тут ни при чем.

Да ради бога! За что проголосовали, то и получили, граблей еще много, на всех хватит.! А национальность тут ни при чем. Mm?

ни при чёмблин! а перечитайтека преамбулу!

Какая к черту этика? Займитесь вы уже делом. Уехала после школы получать образование в Ригу, вот прошло 4 года я с высшим образованием получила работу которая мне реально нравится и которую я бы никогда не получила в Даугавпилсе. Хотя я очень люблю город, но жить в нем невозможно! именно жить а не выживать, какие перспективы в городе в котором политики занимаются лишь только собой, своим карманом и "хайпом" в интернете, когда пытаются обсудить других политиков. О чем говорить если мэр города не может выучить государственный язык. И не то чтобы это прям огромный минус, я бы не привязалась с этим к представителю другой профессии, но политик! Мэр! Он обязан! Вы простите, но город загибается. Большинство моих друзей разъехались по миру и по Латвии, потому что в Д-пилсе нету "современных" профессий, город не знает новых мировых тенденций.
P.s люблю город но не люблю то что с ним делают

Депутат и этика..... короткий емкий анекдот Пиксель

зато все получат хорошую прибавку к своим и не таким уж маленьким зарплатам. Вот и создают комиссии, подкомиссии и тд. Придумывают , а вот имеют ли понятие, что такое этика , а особенно Солдатенок ???

Хелена и этика понятия несовместимые. Ну или этика будет на том уровне, который они определят. Да уж

Imenno! Helena- eto zheljeznaja xvatka za meshok denjeg. Etika eto slovo nje dlja deputatshi kotoraja vrotj kak porosjonok!!!

Andrejs ļoti pareizi pateica. Bet tā jau vienmēr- zaglis kliedz: ķeriet zagli! Nu, un ko tā komisija izvērtēs? Atzīs, ka pārkāpta ētika? Un ? Griezīsies administratīvajā komisijā, tiesā, policijā??? Kas liedz uzreiz par viņu "goda" aizskaršanu griezties tiesā?Vienreiz jau rāda komisija bija. Pārdzērišos Dzalbi par skandālu nakts klubā izvērtēja. Ar ko viss beidzās? Ne ar ko. Jaa

Andrejam taisnība!!!

У меня вопрос новоиспеченой комиссии по этике от нашей городской думы...Председателем нашего общеобразовательного департамента г-бой Юсуповой регулярно проводятся.так называемые.производственные командировки для деректоров школ и заведующих дошкольных учреждений.типа по обмену опытом...куда они едут в рабочее время и как правило.с ночевкой.где они (кстати.-наши городские чиновники).под предводительством г-жы Юсуповой устраивают ночи разгула и разврата.где под водочку до утра парятся в баньке и плескаются в озере...Я опускаю этические моральные аспекты этих мероприятий.хотя в основном все эти сливки нашего города состоят в браке...Меня больше волнует вопрос необходимости этих.трудовых командировок за деньги налогоплательщиков.и каким таким опытом они там делятся в пьяном угаре.Самое обидное.что это происходит на деньги наших горожан (я имею ввиду налоги) и основное.-чему-же они научат наших детей.ведь это сливки нашей городской общеобразовательной системы. ! Вот и возникает вопрос к новой комиссии по этике.так ли необходимы эти трудовые командировки (особенно с ночовкой).в чем состоит правомерность и этичность таких командировок. Кстати.на этой неделе у этой компашки должен был состояться очередной выезд в г.Сигулду.до которого всего-то 267 км..но начевка запланирована.-как же.-нужно ведь отпраздновать очередное мероприятие.а то трудовая рутина на рабочем месте-это так скучно....

Написать комментарий