В Литве водители смогут ездить без техпаспорта и страховки 7

Гражданам Литвы понадобится только паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

В Литве с 1 июля вступают в силу поправки к закону о безопасном движении, которые разрешат водителям не иметь при себе во время движения техпаспорт и страховку, сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на службу дорожной полиции балтийской республики.

Теперь правоохранительные органы будут проверять по компьютерным базам данные о регистрации автомобиля, его владельце и наличии страхового полиса.

Литовские водительские права в республике не требуются тем водителям, у которых уже есть удостоверение, выданное в странах Евросоюза и Европейской ассоциацией свободной торговли.

01.07.2018 , 22:30

www.press.lv

Фото: http://www.press.lv


Написать комментарий

Шуруй без документов и всё. Литовцы всегда впереди Латвии и Эстонии. А если сбой в системе компа произошел что тогда?

Шуруй без документов и всё. Литовцы всегда впереди Латвии и Эстонии. А если сбой в системе компа произошел что тогда? Азазела

А тады -кирдык !!!

Ну тогда и без водительского удостоверения,а так страховку-у нас давно страховку по компу проверяют,а техпаспорт хранится вместе с водительским удостоверением.

В Англии это вообще не требуется при единой базе данных. А у тупоголовых даже в 2005 году проблемы возникали на границе, в зелёной будке))). Привет им, кстати.
"Будешь умничать, мы твою машину разберем, будешь сам собирать"- одни такие разобрали, быдло при власти, да связи по званию))).

"Страховка не может быть откопирована"- )))) Вступили в ЕС))))

Тоже мне нововведение, в Англии вообще не нужно ничего с собой возить, в случае чего сгодится вообще любой документ с твоим именем, даже банковская карта. А в Лаптии до сих пор совок и бюрократия

Сравнение на (равных) Англия и Литва....

Написать комментарий