Госагентство занятости поддержит трудоспособность пожилых людей 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Госагентство занятости (ГАЗ) в сотрудничестве с Латвийской конфедерацией работодателей и Латвийским союзом свободных профсоюзов начинает проект Европейского социального фонда "Поддержка более долгой трудовой жизни", в рамках которого даст оценку рабочей среды и потенциала человеческих ресурсов, сообщили в ГАЗ.

Цель проекта - содействовать трудоспособности и занятости пожилых людей, а также сохранению этих качеств.

В рамках проекта будет произведена оценка рабочего места и среды с учетом состояния здоровья работников старше 50 лет и других условий, влияющих на выполнение работы, а также потенциала человеческих ресурсов, и профессиональной пригодности при определении отвечающей состоянию здоровья работы.

По результатам этой оценки работодателям будут даны рекомендации и оказана поддержка в приспособлении имеющихся или создании новых рабочих мест для сотрудников, чтобы обеспечить соответствующую состоянию их здоровья рабочую среду.

Одновременно работникам старше 50 лет будет предложена возможность освоить дополнительные навыки для продолжения работы в нынешней или другой должности, приспособленной к состоянию их здоровья. Участвующим в проекте работникам будут предложены также меры по улучшению состояния здоровья.

В состав команды, которая произведет оценку, войдут специалист по охране труда, врач по профзаболеваниям, специалист по подбору персонала и эрготерапевт. При необходимости могут быть привлечены и другие специалисты.

Начать оценку планируется в августе-сентябре.


Написать комментарий

ВСЕ делают,лишь бы НИЧЕГО НЕ делать!!!!!Отдайте пенсионерам отобранные Репшей накопления по хорошему и справедливому курсу,если старички ушли В мир иной,отдайте наследникам,платите справедливую пенсию,обеспечте медециной...И т.д.и не надо будет заниматься х....й!!!

бла..бла...пук и где же реальные рабочие места!

молодежь без работы . нет рабочих мест

Латыши вновь издадут очередной буклет важности помощи пенсионерам?! Требуя от стариков вернуться к станку и и уже от станка стартовать в мир иной?! Такую гадость нужно издавать и проводить только на латышском языке, чтобы обезумевшие от вселатышского успеха латыши и брыкались, а умирали от безнадёг и нищеты с огромной радостью , нахваливая выбранных во власть латышскую конченных педарасов.

"Поддержка более долгой трудовой жизни", в рамках которого даст оценку рабочей среды и потенциала человеческих ресурсов, сообщили в ГАЗ.
======================
изучат, взвесят , а потом увеличат выход на пенсию. Многие пенсионеры работают, а молодые не могут трудоустроится. Ведь и молодых нужно учить, чтоб тоже приобретали опыт. Ну и кто будет виноват, что выход на пенсию будет всё увеличиваться ???

бла..бла...пук и где же реальные рабочие места!

какие рабочие места, в статье ясно сказано-"Одновременно работникам старше 50 лет будет предложена возможность освоить дополнительные навыки для продолжения работы в нынешней или другой должности."
ДОЛЖНОСТИ!

Большего унижения придумать не могли для людей этой возрастной категории!!!!! Можно подумать люди умышленно после 50 не хотят работать,совершенно здоровые, просто лгут, что больны. Какой ужас!!!!Их комиссия созданная, будет решать, можно человеку копать лопатой или нет, если он всю жизнь работал инженером,экономистом, педагогом и т.д. Напоминает к... лагерь....

Написать комментарий