Латвийские школьники все хуже сдают экзамен по истории 6

Средний результат латвийских школьников на централизованном экзамене по истории продолжает снижаться - в этом году он составил 40%, свидетельствуют данные Государственного центра содержания образования.

По сравнению с прошлым годом, когда средний результат составлял 41,5%, он снизился на полтора процентного пункта - до 40,0%. Результаты экзаменов по истории снижаются четыре последних года - в 2015 году средний результат составлял 47,5%.

Самые низкие результаты среди всех экзаменов школьники показали на централизованном экзамене по математике - 34,6% (в прошлом году - 34,9%).

Значительно снизился также средний результат экзамена по физике, который сдается по выбору, - в прошлом году он составлял 49,9%, в этом - 39,8%. Средний результат на экзамене по биологии в этом году составляет 60,8%, что на 2,9 процентных пункта меньше, а результат экзамена по химии снизился примерно на полтора процентных пункта до 61,5%.

По сравнению с прошлым годом улучшился средний результат экзамена по латышскому языку - с 50,9% до 52,6%, а также экзаменов по иностранным языкам: средний результат на экзамене по английскому языку в этом году составил 61,9% (в прошлом году - 59,7%), по русскому языку - 70,3% (в прошлом году - 68,6%), по немецкому языку - 72,1% (в прошлом году - 60,9%). В то же время примерно на 5 процентных пунктов снизился средний результат экзамена по французскому языку - до 67,9%.

03.07.2018 , 14:45

Mixnews.lv

Фото: https://vesti.lv


Написать комментарий

ИСТОРИЯ - не туалетная бумага!

плохо сдают экзамен по истории? так там истории, как таковой, почти нет. одна политика. в результате у детей в головах- каша. а например такая интересная часть- история древнего мира и еще многое другое почти не трогается. однобокое преподавание и очень узкое.

А чего её учить? Все врут и перевирают старое. И не только минувшие сто лет перевирают, но и более древнюю историю. В NETе полно неофитов, предоставляющих "новые" факты, начиная от адептев "плоской земли", кончая исследователями вопроса "почему старинные дома нижним этажом погружены в землю, от нас скрывают, что был потоп". И все это на полном "серьёзе".

Лживая интерпретация истории позволяет латышам зомбировать людей безнаказанно разворовывая страну, латыши проводят оголтелую политику разделяя людей по-сортам, принудительная ассимиляция русских людей в ничтожных латышей ничего общего с демократией и законностью не имеет, по сути, уголовщина, латыши пытались на абсолютном зле построить государство, но ложь всегда ложь, - латыши остались у разбитого корыта. Неотвратимость возмездия, - латышам сполна "прилетело".

Я бывший педагог-гуманитарий, и знаю по опыту, что руководство школы, как правило, историю считают предметом "легким" и "несерьезным" (!). На самом деле же хороший результат предполагает не только знания (какие-то), но и логическое мышление, широкий кругозор, а так же литературное изложение мысли. А это - сами понимаете...

Я бывший педагог-гуманитарий, и знаю по опыту, что руководство школы, как правило, историю считают предметом "легким" и "несерьезным" (!). На самом деле же хороший результат предполагает не только знания (какие-то), но и логическое мышление, широкий кругозор, а так же литературное изложение мысли. А это - сами понимаете... Ася

.....бывших не бывает- по вам видно!

Написать комментарий