Определился первый финалист чемпионата мира – 2018

В полуфинальном матче чемпионата мира—2018 встречались сборные Франции и Бельгии. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась победой французской команды со счётом 1:0.

Подопечным Дидье Дешама удалось выйти вперёд в счёте благодаря точному удару защитника Самуэля Юмтити, который отличился на 51-й минуте встречи после передачи от нападающего Антуана Гризманна.

Таким образом, сборная Франции вышла в финал чемпионата мира—2018, а Бельгии предстоит сыграть в матче за третье место на турнире. Второй финалист ЧМ-2018 определится во встрече сборных Англии и Хорватии, которая пройдёт в Москве 11 июля.

Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира в третий раз в истории, сравнявшись по этому показателю с командой Нидерландов. Больше раз в финалах чемпионатов мира участвовали только Аргентина (5), Италия (6), Бразилия (6) и Германия (8).

Поддержать национальную сборную по футболу в полуфинале чемпионата мира — 2018 в Петербург прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. В посольстве Франции в России заявили о том, что после окончания матча президент вернется в Париж.


Написать комментарий