Сборная Хорватии вышла в финал ЧМ-2018, обыграв Англию 14

Сборная Хорватии одержала победу над национальной командой Англии в матче 1/2 финала чемпионата мира—2018. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась победой хорватов в дополнительное время со счётом 2:1.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич, передаёт корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова. Хавбек «Интера» стал автором первого гола хорватской сборной в этом матче.

Хорватия стала 13-й в истории чемпионатов мира командой (10-й европейской), которой удалось выйти в финал турнира.

В финале нынешнего Кубка мира сборная Хорватии сыграет с национальной командой Франции, которая в полуфинальном матче обыграла Бельгию (1:0). Встреча состоится 15 июля на московском стадионе «Лужники» и начнётся в 18:00 по латвийскому времени.

Напомним, сборная Хорватии заняла первое место в группе D, набрав 9 очков. В 1/8 финала хорваты оказались сильнее Дании (1:1, 3:2 по пенальти), а в следующей стадии сборная Хорватии обыграла Россию (2:2, 4:3 по пенальти).


Написать комментарий

"Я знаю, что сделал ошибку. Я хочу еще один раз извиниться перед русскими людьми. Не думал об этом и извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках", - сказал спортсмен Вида в эфире телеканала "Россия 24" на вопрос о свисте с трибун.

В среду во время матча Хорватия - Англия болельщики освистали футболиста. Зрители поединка неодобрительно гудели каждый раз, как мяч попадал к Виде. (к)

"Я знаю, что сделал ошибку. Я хочу еще один раз извиниться перед русскими людьми. Не думал об этом и извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках", - сказал спортсмен Вида в эфире телеканала "Россия 24" на вопрос о свисте с трибун. В среду во время матча Хорватия - Англия болельщики освистали футболиста. Зрители поединка неодобрительно гудели каждый раз, как мяч попадал к Виде. (к) "оптимист"

хорваты всегда были предателями славян!

хорваты всегда были предателями славян!

Ничего плохого он не сказал. Только "слава Украине", про Россию я плохих слов не слышал. Про Украину понятно, Парень 5 сезонов в Киевском Динамо провёл и стал там футболистом мирового уровня.

Ничего плохого он не сказал. Только "слава Украине", про Россию я плохих слов не слышал. Про Украину понятно, Парень 5 сезонов в Киевском Динамо провёл и стал там футболистом мирового уровня. roni

Двойные стандарты. Россияне, вообще, ни про кого ничего плохого не говорят, а постоянно огребают от разных организаций. Так что нефиг.

Двойные стандарты. Россияне, вообще, ни про кого ничего плохого не говорят, а постоянно огребают от разных организаций. Так что нефиг.

Есть такое, но Вида то здесь причём. Отличный парень и футболист.

Есть такое, но Вида то здесь причём. Отличный парень и футболист. roni

Ну, это как в армии: из-за двух мудаков огребает вся рота.

вот не знаю, но почему то я возненавидел этого "метр с кепкой" Модрича, очень хотелось врезать ему по орлиному шнобелю!

хоть на работу не ходи сегодня, у всех будет похоронное настроение :)

а я рад. болел вчера за Хорватов. и в игре против Франции тоже буду болеть за Хорватию. хочу что бы был новый чемпион мира, а не опять Франция. надоели одни и те же команды на первом месте каждый раз. что касаемо Виды, думаю что он отгреб от своих же фанов. если ты гражданин Хорватии, играешь на чемпионате мира за сборную Хорватии, то кричи после победы: "слава Хорватии!". причем тут Украина? и почему не кричал славу Украине после каждого матча, а только после матча с Россией? а если Вида такой патриот Украины, то пусть отказывается от гражданства Хорватии, берет гражданство Украины, играет за сборную Украины. да и в Киевское Динамо пусть возвращается. Турки больше платят чем в Киеве платили? ну так он же любит Украину. пусть за любовь играет, а не за зарплату. :)

а я рад. болел вчера за Хорватов. и в игре против Франции тоже буду болеть за Хорватию. хочу что бы был новый чемпион мира, а не опять Франция. надоели одни и те же команды на первом месте каждый раз. что касаемо Виды, думаю что он отгреб от своих же фанов. если ты гражданин Хорватии, играешь на чемпионате мира за сборную Хорватии, то кричи после победы: "слава Хорватии!". причем тут Украина? и почему не кричал славу Украине после каждого матча, а только после матча с Россией? а если Вида такой патриот Украины, то пусть отказывается от гражданства Хорватии, берет гражданство Украины, играет за сборную Украины. да и в Киевское Динамо пусть возвращается. Турки больше платят чем в Киеве платили? ну так он же любит Украину. пусть за любовь играет, а не за зарплату. :) RP

Бритты не захотели с францией играть а хорваты так просто в финале по присутствуют бронза есть таперь серебро будет. .........у голландцев 3 финала 3 поражения а тут какие то хорваты станут сразу ЧМ( ладно ЧЕ ещё куда ни шло )

Бритты не захотели с францией играть а хорваты так просто в финале по присутствуют бронза есть таперь серебро будет. .........у голландцев 3 финала 3 поражения а тут какие то хорваты станут сразу ЧМ( ладно ЧЕ ещё куда ни шло ) Пинкертон

во-первых не надо говорить ерунду. мол Бриты не захотели играть с Французами. каждая команда хочет в финал, каждая команда хочет стать чемпионом мира. и Бриты не исключение. во-вторых не спешите хоронить Хорватию. не какие-то там Хорваты, а уже как минимум вице-чемпионы мира. дело не в том что Бриты не захотели играть с Французами, а в том что Бриты не смогли победить Хорватов. в том числе и из-за того, что относились к Хорватам так же как вы. что нам - Англичанам какие-то там Хорваты, порвем одной левой ногой. вот и проиграли. Хорваты уже в финале, это факт. а кто этого ждал перед чемпионатом? никто! так что: "respublika Hrvatska naprijed!"!!!

а как будут определять кто на третьем месте? или за третье то же игра будет?

а как будут определять кто на третьем месте? или за третье то же игра будет? не знаток

монетку кинут!

монетку кинут!

будет матч Англия - Бельгия. в субботу, в пять вечера.

Написать комментарий