Где провести выходные дни?

Всем уютно и тепло.

Солнышком Земля согрета.

Что же вдруг произошло?

Просто наступило лето.

«Где провести эти выходные?!» - спросите вы. А мы смело ответим : «На мероприятиях, которые мы для вас подобрали!».

Пятница, 13 июля

С 11.00 — 14.00 по улице Циетокшня, 42а пройдет лекция «Роды в роддоме». "Роды в роддоме" является первой,базовой лекцией в курсе семинаров для будущих мам. Эта лекция расскажет технические аспекты родов в роддоме. Каждый важный момент будет описан, объяснён и оценен с медицинской точки зрения нашим специалистом, акушеркой Светланой Василишиной. Не смотря на достаточно серьезную тему лекции проходят в уютной и непринужденной атмосфере, где вы можете интересоваться информацией, что вас интересует без стеснения. Организаторы семинара школа будущих мамочек «Счастливые дети». Предварительная запись по телефону 26431447.

С 10.00 — 18.00 в Даугавпилсском краеведческом музее (ул. Ригас, 8) можно осмотреть выставку «Реверанс прошлого». Билет — 1,14 евро; для школьников, студентов, пенсионеров — 0, 36 евро.

В 17.00 в Латгальской Центральной библиотеке (ул. Ригас 22a) пройдет встреча литературного клуба “Lasītājs pie grāmatplaukta”. Вход свободный.

Суббота, 14 июля

В 10.00 в Даугавпилсской крепости пройдет IV Международный фестиваль клубов военно-исторической реконструкции «Динабург—1812». С 13 по 15 июля пройдет IV Международный фестиваль клубов военно-исторической реконструкции «Динабург-1812», посвященный боевому крещению Даугавпилсской (Динабургской) крепости в июле 1812 года, когда состоялась битва армии Наполеона с армией Российской империи.

13 июля в 21.00 программу фестиваля откроет бал в стиле ампир во дворе Арт-центра им. Марка Ротко.

В субботу, 14 июля, будут доступны аттракционы для детей, кафе, продукция ремесленников и домашних производителей, а также рынок антиквариата, который обеспечат коллекционеры. У Николаевских ворот состоится церемония поднятия крепостного флага; кузнец Э. Вронский предложит своими руками изготовить монету с символикой крепости; творческая студия Putra Art Studio предоставит мастер-класс по изготовлению бумажной открытки по старинной технологии. Зрители увидят парад клубов реконструкции в сопровождении духового оркестра, а также настоящую дуэль.

В 15.00 в защитных сооружениях у Николаевских ворот начнется самое главное событие дня – историческая реконструкция боя 1812 года. У Николаевского моста состоится показательное выступление кинологов общества Dogs Latvija с их четвероногими друзьями. На территории защитного рва у Николаевских ворот будет представлена фигурная верховая езда лошадей конного двора Klajumi. В 21.00 во дворе Арт-центра начнется выступление белорусской фэнтези-фолк-группы Irdorath.

15 июля, в третий день фестиваля, состоится церемония опущения исторического флага крепости; продолжат работу аттракционы для детей, кафе, ярмарка ремесленников, домашних производителей и антиквариата. В 12.00 мероприятие завершится концертом Анастасии Малашкевич&Band (Беларусь) во дворе Арт-центра им. М. Ротко.

Главная цель фестиваля — популяризация Даугавпилсской крепости и поддержка деятельности клубов военно-исторической реконструкции.

В 11.00 на главном пляже озера Стропу состоится кубок по волейболу. Для развития и популяризации пляжного волейбола в Даугавпилсе и Латгальском крае проводится мужские и женские соревнования по пляжному волейболу. В соревнованиях «Кубок озера Стропу — 2018» приглашается участвовать каждый приверженец здорового образа жизни и любитель этого вида спорта. Регистрация участников с 9.00 ( за 30 минут до начала соревнований регистрация прекращается). Соревнования делятся на две группы: мужчины (в команде 2 игрока) 2004 года рождения и старше и женщины (в команде 2 игрока) 2004 года рождения и старше. Начало мероприятия в 11.00. Вход для всех зрителей свободный.

В 13.00 на стадионе «Строитель» (ул. Елгавас, 7) пройдет молодежный чемпионат Латвии по футболу: "BFC Daugavpils - JFC Skonto".

В 14.00 в поселке Ликсна (ул. Даугавас, 8) состоится фестиваль Латгальской музыки "Muzykys Skrytuļis" 2018. уже в седьмой раз пройдет самый большой фестиваль Muzykys Skrytuļs – 2018, который собирает музыкантов, исполняющих латгальские песни в различных жанрах. Также зрителям будут представлены различные развлечения. В субботу с 14 часов будут выступать новые латгальские группы, а ночью можно будет насладиться выступлениями уже знакомых групп. 15 июля с 9 часов программа фестиваля продолжится в Ликсненском храме, где состоится месса и концерт духовной музыки.

В 17.00 на стадионе «Строитель» (ул. Елгавас, 7) пройдет чемпионат по футболу: "BFC Daugavpils/Progress - Staiceles Bebri".

Воскресенье, 15 июля

В 10.00 на стадионе «Строитель» (ул. Елгавас, 7) состоится Латгальский молодежный чемпионат по мини-футболу: "BFC Daugavpils 1 - 4 Ilūkstes NSS, Jēkabpils SS, Rēzeknes FA".

В 17.00 на стадионе «Строитель» (ул. Елгавас, 7) пройдет чемпионат по футболу, 2 лига: "BFC Daugavpils - 2 - FK Krāslava".

Хороших вам выходных! 


Написать комментарий