Надоело переводить стрелки? Заполни европейскую анкету 14

В течение последнего года в Европе вновь активизировались дебаты о целесообразности перехода на летнее и зимнее время, поэтому Еврокомиссия начала опрос населения с целью выяснить мнение европейцев о возможном отказе от этой системы.

Еврокомиссия просит каждого, кому небезразличен этот вопрос, до 16 августа оставить свое мнение на интернет-страничке https://ec.europa.eu/info/consultations/2018-summertime-arrangements_lv

Анкета предлагается на латышском языке, но заполнять ее просят по возможности на английском, хотя и на латышском тоже разрешено, как и на любом другом официальном языке ЕС.

Во всех странах - членах ЕС время меняется два раза в год - согласно не ограниченной какими-либо сроками действия директиве ЕС о летнем времени. Брюссель каждые пять лет принимает коммюнике с указанием точного графика ввода и отмены летнего времени.

Инициативы граждан ряда европейских стран свидетельствуют о том, что большая часть общества обеспокоена переходом на летнее время и возвращением на зимнее, который осуществляется соответственно в последнее воскресенье марта и октября.

Активнее всего за отказ от перехода на летнее время выступают Литва, Финляндия и Польша.


Написать комментарий

Tak po ssilke jesli pereiti,tam na inostrannom jazike

Если оставаться, то в летнем времени. Зимой не в 4 будет темнеть, а в 5 вечера.

Если оставаться, то в летнем времени. Зимой не в 4 будет темнеть, а в 5 вечера. Химик

Правильное время это зимнее.

Tak po ssilke jesli pereiti,tam na inostrannom jazike Inga

то можно открыть на болгарском, он почти как русский.

Правильное время это зимнее. Неа

вы медведь?

Правильное время это зимнее. Неа

В западной Европе возможно и да,но не в восточной. Если оставить зимнее у нас,то летом темнеть будет около 22 а рассвет будет в около 3 утра!

Нет,наше время правильное -летнее,ведь перевод с осени 1981 начинали назад..

Анкета не открывается!

День надо удлинять.Зимнему времени-нет !!!

В западной Европе возможно и да,но не в восточной. Если оставить зимнее у нас,то летом темнеть будет около 22 а рассвет будет в около 3 утра! Алексей

да, а где-то в августе начнутся ранние темные вечера. у нас же год не переводили время и оставили на зимнем несколько лет назад. неудобно.приезжали после работы на дачу и тут же начинались сумерки. реально, летние вечера украдены. хорошо, что это был только один год. а вот летнее оставить было бы неплохо.

Прежде что-то там переводить или нет, надо вернуться к старой системе исчисления времени. Сейчас стрелки часов сдвинуты на 2 часа назад.

Прежде что-то там переводить или нет, надо вернуться к старой системе исчисления времени. Сейчас стрелки часов сдвинуты на 2 часа назад. Привет

капец сознанию!

https://ec.europa.eu/info/consultations/2018-summertime-arrangements_lv
Вот рабочая ссылка
Авторы статьи уберите "точку" в конце ссылки!

перевод стрелок часов два раза в год,это издевательство над человеком.

Написать комментарий