В Даугавпилсе займутся рейттерапией для детей с функциональными нарушениями 3

Социальная служба Даугавпилса в рамках проекта «Реализация мероприятий по деинституционализации в Латгальском регионе» с 6 августа начинает оказывать услугу «Рейттерапия». Она предназначена для детей с функциональными нарушениями и будет предоставляться на территории детского дома-приюта «Приедите», на улице Турайдас, 36.

Рейттерапия – это метод лечения и реабилитации, при котором используются специально обученные лошади. Услугу обеспечат ассистенты крестьянского хозяйства Каплавской волости «Клаюми» и сертифицированный рейттерапевт Национального реабилитационного центра «Вайвари» Ольга Берзиня. Предполагается, что будут задействованы 4 лошади.

Как сообщила порталу Gorod.lv специалист Соцслужбы Элита Кузмина, в Даугавпилсе проживает 77 детей с функциональными нарушениями, для которых в соответствии с индивидуальными потребностями разработаны планы социального ухода или реабилитации. В рамках реализации проекта рейттерапия была предписана 60 детям.

Для того, чтобы получить услугу, Соцслужба приглашает родителей этих детей обращаться в 4 кабинет (улица Виенибас, 8). Подробности можно узнать по телефону 654 40914.

19.07.2018 , 19:45

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

А когда начнут развивать блеокреогиберпроскимацию? Это тоже очень класная вещь и под неё тоже можно кучу бабла состричь!

Ну наконец-то доросли и до этого. А в стропах были лошади, можно было создать свою базу рейттерапии. Нет же, пустили лошадок на мясо. Теперь с Клаюми тащить лошадей. Не дешевое удовольствие. Огласите цену одного занятия. Думаю как всегда, частично оплачивать будут родители.

Ещё бабло о моем и супер!

Написать комментарий