Спасателям ночью удалось удержать пожар в Валгдалской волости 2

Спасателям ночью удалось удержать пожар в Валгдалской волости внутри созданного периметра, сообщила агентству ЛЕТА представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце.

Тушение пожара в лесу и на торфяниках продолжается уже шестой день. Есть места, где торф горит открытым пламенем.

Палкавниеце сказала, что тушение пожара проходит трудно и будет долгим, что связано со спецификой пожара на торфяниках. Также в понедельник могут быть известны результаты проверки загрязнения воздуха в окрестных городах.

Министр внутренних дел Рихард Козловскис сообщил Латвийскому радио, что в понедельник созвано заседание совета по кризисному управлению, на котором будет рассмотрен вопрос о необходимости дополнительных ресурсов на тушение пожара.

Пожар на торфяном болоте в Валдгалской волости начался во вторник, позже пламя распространилось и на лес. По данным программы ЕС "Copernicus", выгорело 1010,5 га леса. По информации спутников, выгорело 267 га леса, 311,7 га кустарников и травы, 431,8 га торфяного болота. За последние сутки площадь выгоревшего леса выросла на 100 га.

23.07.2018 , 12:10

rus.tvnet.lv

Фото: rus.tvnet.lv


Написать комментарий

6 дней тушат, а пожар всё разрастается... Может пора специалистов подключать, раз сами не справляются?

6 дней тушат, а пожар всё разрастается... Может пора специалистов подключать, раз сами не справляются?

Так специалисты и тушат,только тушат Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.
Прибегали два курчонка,
Поливали из бочонка.
Приплывали два ерша,
Поливали из ковша.
Прибегали лягушата,
Поливали из ушата.
Техники в Латвии нет для тушения таких пожаров,есть самолёты в России Бе-200 например ,но для наших тупорылых правящих-пусть лучше вся Латвия сгорит,чем у России помощи попросят.

Написать комментарий