Психиатр: Статистику суицидов портят латгальские, родные, наши спившиеся мужики 16

Печальная статистика гласит, что Латвия занимает третье место в Евросоюзе по количеству самоубийств.

По данным европейского статистического бюро Eurostat за 2015 год,  на 100 тыс. латвийцев приходится 19 самоубийц. Однако считать Ригу одной из самых суицидальных столиц Европы — нельзя, рассказал в утреннем эфире программы Латвийского радио 4 «Домская площадь» психиатр Андрис Саулитис.

Врач пояснил, что огромный процент в статистике самоубийств Латвии дает именно латгальский регион.

«С Латвией все нормально. В Риге — 10-11%, максимум 12%. Всю статистику портит Латгалия. [...] Если вы мужчина от 40 до 50 — алкоголь, бедность, брошенность, семейная ситуация, психические расстройства — вот и все. [...] Огромная безработица, тупость, экономически брошенные люди — вот эти люди, которые были в колхозах, которые приехали, им [по] 45-55 [лет]. И мужчины — один к шести! Эти латгальские, родные, деревенские наши спившиеся мужики. [...] Это экономически депрессивный регион, где появился анклав безнадеги. Самое бедное место в Европе. Плюс климат — зимой не хватает света. Все эти факторы дают огромную цифру, которая сравнится с Бангладешем. Если взять обособленно Латгалию — то это лидер мира [по числу самоубийств]», — сказал Саулитис. 

Он добавил , что в Риге чаще всего кончают с собой приезжие.

«Это иммигранты. Это та же самая Латгалия, откуда приезжают завоевывать «Нью-Йорк» Латвии — Ригу. И это всемирная статистика: [там], где иммигранты, где [нужно] завоевывать [место под солнцем], где перемены, где вот эти все стрессы, где надо делать что-то новое — конечно, психика напрягается, и — [такой] результат. Ну и плюс алкоголь», — сказал медик.

При этом доктор подчеркнул, что статистика самоубийств в Риге значительно ниже, чем в других столицах благополучных стран ЕС и по данным мы даже лучше Дании, Швейцарии и Скандинавии.

23.07.2018 , 15:30

rus.tvnet.lv

Фото: https://zp.vgorode.ua


Написать комментарий

Ни когда не задумывались, почему никто из правительства не сводит счеты со своей ничтожной жизнью?

Суровые латгальские мужики никак не могут перенести историю успеха своей страны, о которой нам взахлеб рассказывают все эти годы.

Психиатр похоже сам с приветом.Суидальный бред про рижский Нью-Йорк и блаполучных жидолатышей тому свидетельство.

Я не психолог и то знаю, что люди потеряли цель и смысл жизни. И не без помощи власти.

Вместо самоубийства могли бы с собой забирать тварюг, которые их до этого довели. Потом, когда очередной раз будут планы придумать подлый закон или своровать....избраничек дважды подумает, а не зайдет ли к нему кто-то обиженный с топором в приёмное время

Довели страну титульные, а "портят статистику" суровые Латгальские мужики????
За эти 28 лет никто из правящих не застрелился и не повесился, жируют по-прежнему , и довольны жизнью. Только толстеют и наглеют сильно от очень уж хорошей жизни.

Довели страну титульные, а "портят статистику" суровые Латгальские мужики???? За эти 28 лет никто из правящих не застрелился и не повесился, жируют по-прежнему , и довольны жизнью. Только толстеют и наглеют сильно от очень уж хорошей жизни. Ха !

Был один, застрелился или повесился, фамилию не помню...

Вместо самоубийства могли бы с собой забирать тварюг, которые их до этого довели. Потом, когда очередной раз будут планы придумать подлый закон или своровать....избраничек дважды подумает, а не зайдет ли к нему кто-то обиженный с топором в приёмное время !

Неа, просто охрану усилят и все.

Был один, застрелился или повесился, фамилию не помню... богатые тоже плачут

это может про Грутупса адвоката ??? Который дел наворотил с землями под большими домами и пр., а перед смертью каялся, чтоб его простили, тк он и его корифаны приняли не правильное решение и поэтому жители платят 2 раза за землю под своими квартирами. 1 раз хозяину земли, а потом кадастровую государству. Но у него был рак в последней стадии . Перед тем, как пустить себе пулю, то он на кладбище в Риге себе отгрохал целый мемориал в чёрном мраморе. Таких мне вообще не жалко и очень жаль, что не застрелился до того, как наворотил дел. Постоянно изливал желчь на русских и твердил, что Латвия для латышей.

http://rus.db.lv/nachalo/obschestvo/za-neskol-ko-let-do-smerti-grutups-postroil-sebe-memorial-60036
о Грутупсе и его мемориале

Ни когда не задумывались, почему никто из правительства не сводит счеты со своей ничтожной жизнью? dirkaq

..там же тоже есть мужики из депрессивной Латгалии.

С Латвией все нормально...Статистику портит Латгалия...Латгалия не Латвия?

Я не психолог и то знаю, что люди потеряли цель и смысл жизни. И не без помощи власти. dirkaq

Люди, которые так сводят счеты с жизнью -ненормальные Психи ,одержимые бесом Больше в храмы ходите и бес вас не собьет с пути

Писец. Психиатр сам больной по ходу. Назвать Ригу, эту помойку Нью-Йорком латвии !?

A mozet v psihushki lechat ploho? A to v Daugapilskoi psihushki 700 mest ,kak Elksnish pisal.Eto znachit potshti vesj gorod pshi.

Люди, которые так сводят счеты с жизнью -ненормальные Психи ,одержимые бесом Больше в храмы ходите и бес вас не собьет с пути Николай

Храм не посоветуете?

Написать комментарий