Политолог объяснил популярность министров обороны и культуры 4

Вовсе неудивительно, что наиболее высоко из правительства в этом году латвийцы оценили министра культуры Даце Мелбарде и министра обороны Раймонда Бергманиса, сказал в эфире радио Baltkom политолог Филипп Раевский. По его словам, в ведомствах упомянутых министров было все налажено еще до их прихода.

«Министр культуры просто должен раздавать деньги правильным людям. Тогда его никто не будет критиковать. А нынешнему министру обороны Раймонду Бергманису просто досталось очень хорошее наследство», - отметил политолог.

По его словам, высокий рейтинг не у самого министра обороны, а у армии, которую на данный момент просто возглавляет Бергманис.

«Давайте посмотрим на самые популярные институты Латвии - среди них церковь, СМИ и армия. Вооруженные силы одна из самых значимых сфер государства. Люди им доверяют. 20 лет назад, когда еще существовал призыв, солдаты в армии стрелялись, заканчивали жизнь самоубийством. Министры из-за этого теряли свои посты. Был страшный бардак. Все знали, что в Латвии армия на самом последнем месте. Но сейчас все по-другому. Она набрала престиж. И если у армии начнет падать рейтинг, то министру конец», - заключил Раевский.

27.07.2018 , 12:15

www.mixnews.lv

Фото: http://www.mixnews.lv


Написать комментарий

Пора вводить обязательную службу.

очень удивилась этому рейтингу - министр обороны у нас послушный теленок ( что хозяева скажут - то и делает а министр культуры знает только латышские песни и танцы и ничего другого )

Пора вводить обязательную службу. электорат

было бы более правильно распустить всех зэмэсов, а высвободившиеся деньги отдать армии! а армию в свою очередь не расширять, а уменьшить до действительно специалистов и вооружить их не металлоломом, а современным оружием!

Написать комментарий