Публицист: жители Латвии готовы к полной смене власти 26

Латвия готова к полной смене правящей коалиции, считает политический обозреватель, журналист, публицист Сандрис Точс. В интервью он отметил, что в случае, если коалицию будет формировать "Согласие", большого протеста не будет.

"За два месяца последние результаты рейтингов не поменяются — у правящих партий они останутся такими же или упадут. Сейчас нам надо идти на выборы и сменить власть. Все! Так больше нельзя. И мы готовы к этому. А протестами нас просто пугают. Это может быть агрессивное меньшинство, которые хочет, чтобы люди боялись высказывать свое мнение", - считает он.

Как сообщалось ранее, согласно результатам опроса агентства SKDS по заказу Латвийского телевидения, самый большой рост рейтингов в июле продемонстрировала партия Кайминьша KPV LV ("Кому принадлежит страна"), которая обогнала партийное объединение "Для развития/За!" и национальное объединение.

Самой популярной политической силой в Латвии по-прежнему является "Согласие", за которое готовы отдать голоса 21,4% опрошенных. За СЗК проголосуют 12,4% избирателей, за KPV.LV - 7%, а за VL-TB/LNNK - 6,8%. Следующей в рейтинге идет "Для развития/За!" - 4,4% поддерживающих, за ней следует Новая консервативная партия с рейтингом в 3,9%. Если бы выборы состоялись завтра, то "Новое Единство" получило бы поддержку 2,9% избирателей.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Слышь бублицист, нас и эта устраивает, подлечить только ее малеха и сойдет. dirkaq

Вы не правы. У людей спроси.

перед выборами будет клич - "Россия вот-вот нападёт" и всё, за нынешнюю коалицию проголосуют как всегда теже 75%.!

21%???? Вы это серьезно? Думаю у исследователя вавка в голове если он питает пустые иллюзии по поводу латышской власти..Все эти кайминьши нацики все за и прочий сброд-это говно из одного сортира и по качеству и по консистенции. Глупо думать что они не сольються в одну жижу и лоржка сливок ну никак не повлияет на зловоние

Зачем менять? Еще эту не наказали за беспредел.

Меняй власть не меняй,ничего не изменится.Как воровали так и будут воровать,будут думать о своем благополучии,себе зарплаты ,а народу налоги.

перед выборами будет клич - "Россия вот-вот нападёт" и всё, за нынешнюю коалицию проголосуют как всегда теже 75%.! 100%

Уже не прокатит. Вся эта тупая пропоганда для идиотов. Нормальные люди давно уже все поняли.

нужно идти на выборы и голосовать за согласие, других вариантов нет!!

Уже не прокатит. Вся эта тупая пропоганда для идиотов. Нормальные люди давно уже все поняли. "Россия вот-вот нападёт"

не много осталось до выборов, поглядим. Но у меня большие сомнения что поняли все! а нормальных сколько было , столько же их и осталось, вряд ли их число прибавилось!

наивный! почитайте комментарии в латышских делфи. почитайте комментарии на сайтах la.lv nra.lv diena.lv ir.lv, ну и на других латцшских новостных сайтах. почитайте латышский сегмент фейсбука и твиттера. последний пример, вспомните как в латышских соц сетях грызли Петериса Спрогиса. хотя я лично считаю что не люди из виенотибы стали левыми, а согласие превращается на глазах в правую партию. что за министерское кресло эти ребята душу продадут после выборов. но это уже другой впрос. а вот убеждения латышского электората точно не поменялись. максимум что может быть, вместо единства в коалиции будет партия развитию за, а вместо нац блока новые консерваторы. RP

Тот самый случай когда хочется колбаски , приходишь в магазин , 200 сортов , а купить нечего , одно гавно .

Россия уже давно забыла про Прибалтику. А я вот помню, как круто было в советское время иметь духи Дзинтарс)

"Русский Союз Латвии", остальные адепты яблочкиной , латыши по-любому выбирают яблочкину, всегда те же яйца только в профиль.

И не только ! Необходимо пересмотреть всю историю приватизации , и личную историю "успеха" каждого депутата всех уровней , каждого министра , каждого чиновника на протяжении 26 лет ! всх люстрировать и на детекторе лжи проверить ! И СУДИТЬ ВОЕННО ПОЛЕВЫМ СУДОМ !

Дуся я с тобой согласен, дать власть Согласию.

Тот самый случай когда хочется колбаски , приходишь в магазин , 200 сортов , а купить нечего , одно гавно . "оптимист"

Tā arī ir.

Тот самый случай когда хочется колбаски , приходишь в магазин , 200 сортов , а купить нечего , одно гавно . "оптимист"

Тебе ли привыкать говно за своим Бобиком подъедать.
Тут тебе и колбаски, и пюрешка...

Жители латвии готовы к полной смене режима , а менять в колоде карты это не смена власти , а смена паразитов . "оптимист"

Почему убираете справедливые и правдивые комментарии,вам приплатили или как?Где говорилось о согласии и их бездействия и правления единства ничем не отличающимся от коммунистов?

Тебе ли привыкать говно за своим Бобиком подъедать. Тут тебе и колбаски, и пюрешка...

Высрался? Полегчало?

Тот самый случай когда хочется колбаски , приходишь в магазин , 200 сортов , а купить нечего , одно гавно . "оптимист"

вам хорошо, разбираетесь в колбасках, а у менгя другая проблема - 200 сортов , а купить не могу, финансов нету!

Таким как Рыжая Бестия, и сейчас хорошо и будет хорошо. Они не только отдадут Трампу 3% процента от ВВП, ОНИ ОТДАДУТ И 10%.

я вам вчера отвечал, но мой ответ удалили. вы - наивный человек. зайдите на латышские сайты и почитайте там комментарии. в латышских делфи к примеру. или в соц сетях. вспомните как напали на Петериса Спрогиса. RP

абсолютно верное замечание!

Написать комментарий