Даугавпилсские стрелки не остались без наград на 2 этапе Кубка Латвии

Второй этап Кубка Латвии по пулевой стрельбе из боевого оружия прошел в стрелковом комплексе Адажи 27 и 28 июля.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета на 25 метров Арта Вагале заняла первое место, а ее мама Вия Вагале – седьмое. У мужчин на огневой рубеж вышло 79 участников, Андрис Вагалис занял 12 место. Даугавпилсская команда в этом виде стрельбы получила Кубок за третье место.

В стрельбе из ружья (дистанция 50 м, 20 выстрелов) Мантас Мейлиунас выбил 182 очка и выполнил норматив мастер спорта Латвии. Он занял пятое место. В стрельбе из ружья среди женщин Арта Вагале заняла четвертое место. Даугавпилчанам в этом виде стрельбы вручен Кубок за второе командное место.

В медленной стрельбе из боевого пистолета (три серии по 10 выстрелов) на дистанции 25 метров соревновалось 73 участника, Рихард Гертс занял 9 место. Женщин на огневой рубеж вышло 18, Арта Вагале заняла 8 место. В командном зачете у даугавпилсский стрелков третье место.

В конце августа пройдет чемпионат Латвии в стрельбе из боевого оружия, а в середине сентября – завершающий, 3 этап Кубка Латвии.

P.S. Как сообщил тренер ДЮСШ Дмитрий Васильев, Латвийская федерация пулевой стрельбы дала «добро» на проведение в Даугавпилсе соревнований по стрельбе в программе юношеской Олимпиады 2019 года.

30.07.2018 , 12:55