Осторожно, фейк: рижан предупреждают о ядовитых пауках 1

Сегодня утром, 30 июля, на многих остановках общественного транспорта в Риге были расклеены плакаты с предупреждением о том, что в городе появились шестисантиметровые ядовитые пауки. Об этом пишет Skaties.lv.

Плакаты призывают рижан сохранять бдительность и быть особенно внимательными, а если был замечен опасный паук, звонить в Инспекцию здравоохранения (ИЗ).

На информативный телефон ИЗ сегодня поступило много звонков от обеспокоенных жителей. В инспекции отметили, что плакаты скорее всего являются шуткой или fake news.

"Обращаем ваше внимание на то, что размещенная в общественных местах информация про пауков является фейковой новостью и ИЗ ее не распространяла", - сообщили в инспекции.

ИЗ оповестили о случившемся полицию, сообщила телеканалу TV3 представитель инспекции Элина Шкеле. Также ИЗ призывает в подобных случаях проверять информацию на официальном сайте инспекции.

Плакаты были размещены на остановках общественного транспорта на Кипсале, улице Мукусалас, улице Тербатас и бульваре Райня.


Написать комментарий

не знаю, фейк или нет, но несколько лет назад видели огромного паука и не в риге, а у нас. к счастью прибили, но даже мужчины поежились.