Глава «скорой»: «уже к осени все почувствуют перемены» 9

Глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле пообещала, что уже к осени «скорые» будут работать лучше и эффективнее, сообщает программа «900 секунд» канала LNT, пишет skaties.lv.

Как сообщает портал Press.lv, она пояснила, что сейчас в службе идут изменения, которые призваны исправить проблему комплексации экипажей. Процесс уже на 80% завершен.

«Чтобы мотивировать работников, пришлось внести ряд изменений, что успешно удалось сделать. Это означает, что в дальнейшем мы будем реагировать на вызовы быстрее и лучше, чем до этого», - говорит руководитель службы.

Ципуле так же отметила, что настрой работников нормализовался и улучшился: «Да данный момент есть еще вопросы, которые нам нужно решить, что отношение работников к переменам, которое влияло и на настроение, и на работу – нормализовалось и улучшилось. Мы уже можем говорить о бригадах нового типа, которые сейчас еще находятся в стадии пилотного проекта – изменения уже начались, и летом они коснулись, как суточных, так и дневных бригад – мы это смогли сделать и пациенты уже чувствуют, что наша служба стала работать эффективнее».

Так же глава службы отметила, что в последнее время уменьшилось число не срочных вызовов, раньше они занимали 30% от всех вызовов, а теперь только 25%. Ципуле предположила, что люди, быть может стали больше понимать, когда можно вызывать скорую, в когда нужно обратится к семейному врачу.


Написать комментарий

... к худшему

Ципуле предположила, что люди, быть может стали больше понимать, когда можно вызывать скорую, в когда нужно обратится к семейному врачу.
===================================
многие просто бояться вызывать скорую , чтоб не попасть на штраф, который почти 60 евро и в таком состоянии никто к семейному просто не сможет дойти. Или мучаются или умирают
а у Ципуле зато хорошие показатели по %, но лучше всех процветает похоронный бизнес.

Когда останутся только все два латыша, последний латыш латышу наложит смертельный жгут на горло и история латышского нацистского племени закончится, люди с удивлением обнаружат - " латышей нет" .. , и вздохнут с облегчением.

Ципуле предположила, что люди, быть может стали больше понимать, когда можно вызывать скорую, в когда нужно обратится к семейному врачу. =================================== многие просто бояться вызывать скорую , чтоб не попасть на штраф, который почти 60 евро и в таком состоянии никто к семейному просто не сможет дойти. Или мучаются или умирают а у Ципуле зато хорошие показатели по %, но лучше всех процветает похоронный бизнес. ют

а если сделать штраф в 1000 евро, то вообще на скорой сутками спать будут!

к семейному врачу вне его рабочего времени не дозвонишься. а если хроническому больному внезапно стало хуже, где он в выходные семейного врача возьмет? уж думаете, так додумывайте до конца, господа хорошие.

Ципуле предположила, что люди, быть может стали больше понимать, когда можно вызывать скорую, в когда нужно обратится к семейному врачу. =================================== многие просто бояться вызывать скорую , чтоб не попасть на штраф, который почти 60 евро и в таком состоянии никто к семейному просто не сможет дойти. Или мучаются или умирают а у Ципуле зато хорошие показатели по %, но лучше всех процветает похоронный бизнес. ют

Бюджет не выдерживает от переполненной в стране дармоедами,уже не знают откуда и с кого "урвать",недавно на Гриве соседи нашли одинокую пенсионерку лежащей в огороде привели в чувства,а на следующий день опять стало плохо,половина тела покрылось непонятной сыпью,она вызвала скорую,приехали померили давление и т.д.и заявили плати за незаконный вызов,она ответила,что нет денег,а ей сказали тогда вычтут из пенсии.ШАУСМАС,До чего мы дожили в "стране успеха"?

Да госпожа Цепуле.вас люди не интересуют.ваи только %.а сколько % на кладбище лежат вам не интересно.Стыдно .вы же даете клятву помагать.а на деле только вред

Бюджет не выдерживает от переполненной в стране дармоедами,уже не знают откуда и с кого "урвать",недавно на Гриве соседи нашли одинокую пенсионерку лежащей в огороде привели в чувства,а на следующий день опять стало плохо,половина тела покрылось непонятной сыпью,она вызвала скорую,приехали померили давление и т.д.и заявили плати за незаконный вызов,она ответила,что нет денег,а ей сказали тогда вычтут из пенсии.ШАУСМАС,До чего мы дожили в "стране успеха"? геноцид

Когда вы звоните диспетчеру, после того, как он выслушает вашу проблему, он должен отправить к вам бригаду скорой помощи. Если диспетчер посчитает проблему не серьёзной, он ОБЯЗАН предупредить вас о том, что за такой вызов придётся платить, а дальше вы сами решаете, нужно оно вам или нет. Если вас об этом не предупредили, а деньги требует скорая, значит ребята скорой помощи просто хотят навариться и вы им ничего не должны платить.
И да, диспетчер должен вас проконсультировать, как вам действовать, если считает, что не стоит высылать к вам скорую.
Данные меры со штрафами приняты для того, чтобы, к примеру, одинокие бабушки не вызывали скорую только потому, что им скучно или чтобы их до больнички катали. Удобно ведь... и на процедурку вовремя успеть и с ребятами молодыми поболтать. А в это время на другом конце человеку действительно плохо, на что он услышит "простите, все скорые заняты".

Когда вы звоните диспетчеру, после того, как он выслушает вашу проблему, он должен отправить к вам бригаду скорой помощи. Если диспетчер посчитает проблему не серьёзной, он ОБЯЗАН предупредить вас о том, что за такой вызов придётся платить, а дальше вы сами решаете, нужно оно вам или нет. Если вас об этом не предупредили, а деньги требует скорая, значит ребята скорой помощи просто хотят навариться и вы им ничего не должны платить. И да, диспетчер должен вас проконсультировать, как вам действовать, если считает, что не стоит высылать к вам скорую. Данные меры со штрафами приняты для того, чтобы, к примеру, одинокие бабушки не вызывали скорую только потому, что им скучно или чтобы их до больнички катали. Удобно ведь... и на процедурку вовремя успеть и с ребятами молодыми поболтать. А в это время на другом конце человеку действительно плохо, на что он услышит "простите, все скорые заняты". Анастасия.

Да,оказывается у нас диспетчеры все кандидаты мед.наук и строго выполняют указания вышестоящих.

Написать комментарий