Жительница Валмиеры: «Анализ крови стал моральной травмой для моего ребенка на всю жизнь!» 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, жительница Валмиеры рассказала о ситуации, в которой морально пострадал ее ребенок. У семилетней девочки на руках плохо различимы вены, и медик, которая брала у нее анализ крови, исколола малышке все руки в их поисках.

Мама девочки, по образованию тоже медицинский работник, уверенна, что это вопрос непрофессионализма, пишет Neatkarīga.

Оказалось, что у ребенка уже брали кровь на анализ несколько лет назад в этом же лечебном заведении, и тот опыт тоже был неудачным.

"Сейчас мы с нею все оговорили. Договорились, что она уже большая девочка, что этого надо не боятся, поработать кулачком, будет быстро и не больно. Но было долго и больно", - рассказывает мама.

В вену ребенку не удалось попасть ни с первого, ни со второго раза. Работник лаборатории водила иглой в поисках вены под кожей.

"Я сама медик, и ответить мне, что всему виной маленькие венки, может только непрофессинал", - сокрушается женщина.

Больше всего ее беспокоит, что получит такой ужасный опыт, ее дочь больше не сможет доверить ни ей, ни врачам.

В Детской клинической университетской больнице рассказали, что во избежании таких случаев, у маленьких детей кровь берут на уровне локтей, а с внешней стороны ладони или на ноге.


Написать комментарий

Не надо делать трагедию на ровном месте..у ребенка в жизни еще куча моральных травм и похлеще будет..

gorod. lv что за бред вы публикуете? неужели нет новостей других в мире более важных?
какие то никому не нужные, бесполезные истории пишите, которые не несут никакой информации... 🤷‍♀️

gorod. lv что за бред вы публикуете? неужели нет новостей других в мире более важных? какие то никому не нужные, бесполезные истории пишите, которые не несут никакой информации... 🤷‍♀️ Dasha

А Вы не заметили, что они всё время публикуют всякий бред:)) Впрочем как и весь интернет завален всяким бредом. за исключением единичных статей, это пространство надо же чем то заполнять

Ну, у меня бала "моральная травма" года в три. Запомнился кипиш моей мамы и свет лампы. Поорала и забыла. Причем я повторяла мамины слова "не мучайте ее!". Ажиотаж создают взрослые. Дети думают, что так и надо. Боли, кстати, не помню.

и вот такие медики орут в три горла - мало платят, мы профессионалы! а по моему большинство медиков - прохерсионалы.

Мама медик - колола бы тогда сама.

Написать комментарий