От КОЗ могут отказаться уже в ближайшие годы 6

Арвил Ашераденс
Арвил Ашераденс
В ближайшие три года Латвия может отказаться от компонента обязательной закупки электричества (КОЗ), заявил в среду журналистам министр экономики Арвил Ашераденс.

Соответствующее предложение поддержала рабочая группа, которая в течение последних месяцев рассматривала варианты отказа от КОЗ.

Чтобы отменить КОЗ, министерство предлагает в 2019 году восстановить налог на субсидированную энергию в размере 15%, установить новые требования для станций биогаза по минимальной доле пищевых отходов и других отходов органического происхождения.

Планируется также реформировать платеж за мощность, ввести изменения в его администрировании, установив для станций требование включать дополнительные услуги в свои расходы, что уменьшит платежи потребителей.

Минэкономики также предлагает пересмотреть норму внутренней прибыли и ввести "зеленые сертификаты", которые производитель энергии продает торговцу.

01.08.2018 , 17:40

rus.tvnet.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

в ближайшие годы, т.е. через 100 лет!!!

Да проще отказаться вообще от всего, уже мало что и осталось!!! Оденемся в пасталы и пересядем на гужтранспорт, и будет всё хорошо!!! Недоумки!

"'В ближайшие три года Латвия может отказаться от компонента обязательной закупки электричества (КОЗ), заявил в среду журналистам министр экономики Арвил Ашераденс."'''

-А пока что погодите, на предвыборку нужны деньги, лохов облапошить не на что.

может - не может. 100% тарифы возрастут!

Кому надо наворовались,а теперь отключатся от востока ,а присоединятся к западу это стоит больших средств и опять цены "взвинтят",не в лоб,ток по лбу,одно и то же.

Эй вы кони мои кони привередливые, эх старушка блин по мостовой шуршит

Написать комментарий