Первые паломники уже отправились в Аглону 12

31 июля несколько десятков паломников начали ежегодное паломничество из Риги в Аглону. Как говорят сами участники, они будут чтить Бога, укреплять свою веру и набираться сил.

Координатор шествия Гунта рассказала, что шествие началось от собора Святого Екаба в Риге и конечной цели - Аглону участники планируют достичь 13 августа.  

Самому юному участнику шествия всего восемь лет, а самому почтенному - больше 70 лет.  

В рамках шествия участники организуют как тематические вечера, так и молитвенные вечера и поделятся своим опытом, об этом рассказала координатор.

По пути участники планируют осмотреть различные природные объекты, имеющие значение для Латвии, такие как озера Разнас и заповедник Lubānas mitrājs, таким образом отметив столетие Латвии. 

Паломники вместе с другими верующими 15 августа отметят в Аглоне церковный праздник Вознесение Пресвятой Девы Марии. Это событие собирает в Аглоне каждый год тысячи верующих. 

01.08.2018 , 18:30

rus.tvnet.lv

Фото: rus.liepajniekiem.lv


Написать комментарий

а разве паломники могут так одеваться, как это девчушка на переднем плане с крестом ?
хорошо, что священник одет , как и подобает.
ведь у верующих есть свои уставы .

вот людям делать нечего...

Нормально она одета...главное удобно..... Каждому свое если хотят пусть идут....

Нормально она одета...главное удобно..... Каждому свое если хотят пусть идут.... Susanin

существуют определённые правила для верующих и как одеваться на работу, и на отдых и тд. Может так и в сейм можно придти, как в былые годы сделал один депутат и ему поставили на вид.

Всё-таки наверняка нужно сменить маршрут, идти латышам в Вентспилс , кто как, но упасть на колени напротив мэрии, просить прощенье и звать на "царство" Лембергса, иначе последний латыш, в виде, чучела в музее пришпиленный к стенке останется, поди так латыши вымрут, как пить дать.

а разве паломники могут так одеваться, как это девчушка на переднем плане с крестом ? хорошо, что священник одет , как и подобает. ведь у верующих есть свои уставы . +++++

у девчушки что то с коленом, может протез, а вы напали! да и лето, да и не мусульмане! а священнику так одеваться по рангу положено!

Я думаю, латышам надо нассать тебе на голову, кремлебот.

Извращенец-содомит возбудился?! :)) Проверь предметом место которым думаешь,, не жопа-ли.. :))

у девчушки что то с коленом, может протез, а вы напали! да и лето, да и не мусульмане! а священнику так одеваться по рангу положено! походу

а разве можно у католиков в таком виде быть паломником ?
или теперь всё можно , но только в таком виде разве можно предстать перед Папой Римским ??? Да и к Богу девушке в шортах, то мне это не понять. Может стоило одеть просто юбку ?

Вот людей почемуто раздражает как одеты прихожани, как встают на колено, как ставят свечи..... прям такие все идеальные!!! Богу все равно как и в каком виде вы идёте к ниму- стоя, сидя, лёжа, в шортак, платках. Право судить и осуждать человек не имеет, это сделает Бог!!!!

у девчушки что то с коленом, может протез, а вы напали! да и лето, да и не мусульмане! а священнику так одеваться по рангу положено! походу

Какой протез, у вас бурная фантазия, это тугая повязка! Одевается в случает растяжений и вывихов. Ага конечно с протезом, пешим и с крестом! Так и доверят крест если большие проблемы были бы с ногами!

Бог смотрит на душу. Может быть она святей каждого из вас?

а разве можно у католиков в таком виде быть паломником ? или теперь всё можно , но только в таком виде разве можно предстать перед Папой Римским ??? Да и к Богу девушке в шортах, то мне это не понять. Может стоило одеть просто юбку ? ??? вопрос

Богу главное душа. Как должно выглядеть тело, нормы какие-то для верующих - все придуманно людьми, и их же так раздражает. Люди сами придумывают.

Написать комментарий