Отказ от покупки новых автобусов привел к проблемам 26

Ситуация с общественным транспортом в Даугавпилсе довольно сложная, потому что автобусы старые, и предприятию очень трудно гарантировать бесперебойную перевозку пассажиров. Об этом сообщил член правления "Daugavpils satiksme" Сергей Благовещенский.

Самый старый автобус, который выходит в рейсы в Даугавпилсе, был произведён в начале 90-х. У старых автобусах текут крыши, они регулярно ломаются.

Отмечается, что предприятие в силу своих возможностей заботится о городском транспорте – обслуживает, ремонтирует. Уже месяц функционирует новая мойка автобусов, проходит закупка на услуги внутренней уборки автобусов.

Как сообщает самоуправление, надо думать о развитии предприятия. Однако на данный момент покупка нового транспорта — лишь в планах с неопределёнными временными рамками.   

На данный момент автобусный парк предприятия "Daugavpils satiksme" состоит из 41 большого и 14 автобусов малой вместительности (маршруток).

Напомним, что, разрабатывая бюджет 2018 года, коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) отказалась от реализации проекта покупки 20 новых автобусов.

03.08.2018 , 13:10

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Господа а не вы выбрали этих недоумков так они вас и имеют. ден

нет дорогой, выбрали умных, но состоялся сговор и обман жителей, которого жители не могли предвидеть!

А зачем Эйгимсу и Лачплесису новые автобусы, они в них не ездят. Вот прикупить себе новенькую машинку-всегда пожалуйста. На спорт, особенно на футбол и гонки, денег не жалеем, а на нужды города денег нет. Садики детские годами ремонтируют, зато рушим тир, чтобы построить никому не нужный концертный зал. Город абсурдов и обнаглевших думцев.

А мэру новую тачку-не жирно будет?

Za kogo golosujem to i polucajem ...9

Mozet xvatit ludi za drugogo celoveka golosovali,podstrekatel vi batenjaka.

На 20 автобусов нужно было около 5-ти лямов. Но концертный зал гораздо больше. 5 лямов стоит и новая трамвайная ветка, которая покрывает потребности малой части населения города. Автобусы нужны гораздо большей части горожан. Я худею с того, как у нас расставляют приоритеты расходов.

Главная беда в том, что этот недомэр свои олухов на разные должности поставил. На сатиксме например этот филолог...... Это ведь просто беда, как такого мудака можно куда то вообще ставить?! Слабоумие и гонор как у министра))))) Короче хана сатиксме.... O kak

А в чём проявляется слабоумие и гонор филолога? Расскажите подробности. Или вы это просто для затравки праздножующей публики?

А в чём проявляется слабоумие и гонор филолога? Расскажите подробности. Или вы это просто для затравки праздножующей публики?

филолог, это ты отозвался ?

филолог, это ты отозвался ? 2356

Нет. Просто интересно. Я его не знаю. Поэтому от знающих людей хочется услышать причины такого негатива. Раз человек говорит так, значит что-то знает. Ведь можно этими знаниями со всеми поделиться. А то со стороны это выглядит не очень красиво. То же самое, что я про вас сейчас наговорю кучу гадостей.

Выберите вы руководить Михайлова Думаю он от бати знает как выживать Батя у него был ушлый и мудрый

нет дорогой, выбрали умных, но состоялся сговор и обман жителей, которого жители не могли предвидеть! мухи - котлеты

Да.правильно. голосовали за других. Надо было снова перевыборы делать,но наш народ сидит и сопли вытирает,не добивается своего. Так же и с циркуляцией воды. Ну кто это придумал? Счетчики стоят в квартире и оплата по ним.

зато аж 3 бездарей в правлении кормим

А я хочу попросить руководство автобуснрго парка ,зделайте деревянный настил на остановке больница .Это же не большие деньги , сбить из досок .Люди приезжают в больницу ,и больные и старые и детки,а с автобуса надо дисантироваться , как ребятам из ВДВ.

Дэпилс последний и единственный город в Латвии со старым хламом вместо современного транспорта. Резекне сделало Дэпилс по всему. Выгоднее же взять кредит на новые чем чинить прожорливое старье

На 20 автобусов нужно было около 5-ти лямов. Но концертный зал гораздо больше. 5 лямов стоит и новая трамвайная ветка, которая покрывает потребности малой части населения города. Автобусы нужны гораздо большей части горожан. Я худею с того, как у нас расставляют приоритеты расходов.

Приоритет тут один. Где можно больше сп....дить там и приоритет...

Выберите вы руководить Михайлова Думаю он от бати знает как выживать Батя у него был ушлый и мудрый Татьяна

Сын от яблони далеко откатился. Алкаш

Сын от яблони далеко откатился. Алкаш Blade

Беси вы беси вам до него как до Москвы раком Чтоб все были такие Сами вы все алкоголики

зато аж 3 бездарей в правлении кормим

Да поболее, чем трех.

A NE ZA MNOGO SLUCHAJNO U NAS MARSRUTOV? DNEM AUTOBUSI PUSTIE HODJAT-PRO 10 VOPWE MOLCHU-TAM HVOTAET 1 AUTOBUSA V 45 MINUT
I 12 TOZE ODNOGO NA INTERVAL 50 MINUT-HODIT EWE I 1 DO STROITELJA

A NE ZA MNOGO SLUCHAJNO U NAS MARSRUTOV? DNEM AUTOBUSI PUSTIE HODJAT-PRO 10 VOPWE MOLCHU-TAM HVOTAET 1 AUTOBUSA V 45 MINUT I 12 TOZE ODNOGO NA INTERVAL 50 MINUT-HODIT EWE I 1 DO STROITELJA DORSIMUS

да лучше песионерам сделать 25 центов,а то ездят как на работу от безделия

Всех поганной метлой!

Написать комментарий