Пьяные родители укутали малышей в тёплые одеяла в жару и оставили одних: вопиющий случай в Саласпилсе

Как сообщает портал Press.lv, Муниципальная полиция Саласпилса и Сиротский суд в начале этой недели получили сведения о том, что в одной из квартир Саласпилса находятся маленькие дети без должного присмотра. Приехав на место стражи правопорядка обнаружили удручающую картину - троих маленьких детей в жару укутали в теплые одеяла и оставили одних, сообщает программа канала LTN Degpunktā.

Как сообщает заместитель начальника муниципальной полиции Саласпилса Сергей Капацына, самые маленькие дети были плотно замотаны в одеяла, несмотря на то, что на улице и в помещении было +30 градусов. Сами дети выглядили неухоженными, а условия в квартире антисанитарными. 

Сотрудница социальной службы сообщила работникам полиции, на какой машине передвигаются родители троих малышей. И вскоре "Volkswagen” с полуоткрытой водительской дверью был найден. В нем, за рулем, обнаружили пьяного отца (как минимум, 2 промилле). А на заднем сидении и мать - тоже в состоянии опьянения. 

Поскольку у мужчины не было водительских прав, его доставили в полицейский участок, а женщину отпустили домой. Как рассказывает передача Degpunktā, дома ее никто уже не ждал - детей передали в кризисный центр. 

Сиротский суд в ближайшее время постановит, возвращать ли нерадивой паре родительские права или же дети на какое-то время и дальше будут находится вдали от родителей.


Написать комментарий