ПВС: во время ярмарок тотально нарушаются нормы гигиены 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) выявили нарушения в 79% проверенных с мая до августа этого года массовых мероприятий, сообщила руководитель отдела общественных отношений ПВС Илзе Мейстере.

В 51% проверок различных массовых мероприятий (ярмарок, фестивалей, праздников, мобильных мест торговли и общепита, мест выездной торговли) были выявлены нарушения, связанные с соблюдением общих гигиенических требований, в 26% - с прослеживаемостью продуктов питания, в 22% - потребителям не была предоставлена полная информация о продуктах, в 21% - условия хранения не отвечали требованиям.

В июне и июле ПВС провела на предприятиях по распространению продовольствия почти 4,5 тыс. проверок.


Написать комментарий

Так может запретим ярмарки? Посоветуем Германии отменить октоберфесты? Англичанам дни лэди и прочее? Господа и как мы выживали без ваших норм в советское время покупая на рынке товары или гуляя на первомаях на природе? А может запретить продажу салатиков в торговых центрах о которых говорят-это последний шанс продать просроченный продукт перед выбросом... А как насчет шведов у которых дети сидят голой задницей на наших перронах и едят прямо с асфальта?Многие ваши требования надуманы и в них порой проглядывает желание покарать и срубить деньги для своего кармана.

пришлось купить мясной рулет на коржике в вагончике, что стоит у максимы, то развернув дома просто обалдел, тк он уже был зелёный. Пожалел, что не взял чек. На самом базаре Гименес тоже купил мясной рулет и тоже был с таким запахом, что пришлось воронам выбросить. Может нужно проверят и торговые места на базарах внезапно, а то о проверках знают за день или два . Если работаете, то тогда и работайте, а не ждите обманутых покупателей с чеками и жуткими продовольственными товарами.

Лет 6 назад купила на празднике города охотничьи колбаски, зажарены были под шашлык. 2 недели лежала в инфекционной больнице с друзьями по несчастью от той же самой палатки. Более не покупаю

А я в RIMI тот что на новостройке купаты жаренные брал, из-за хорошей прожарки и специй не почувствовал что испорченные и потом два дня температура и из двух дыр лилось

Безусловно проблема есть и она серьезная.Летом риск отравления велик в любом месте. Многое зависит от СОВЕСТИ продавцов.Возможно необходимо перед допуском на мероприятия брать пробы пищи с оформлением персональных данных продавцов и нумерацией палаток и торговых мест. образцы уничтожать после определенного срока или исследовать при получении жалоб и тогда привлекать к ответственности.

Написать комментарий