Борьба с «сухими туалетами»: в городе хотят обустроить 4 пункта приема сточных вод 7

Как уже сообщалось, в Даугавпилсе создадут регистр систем децентрализованных канализаций и запретят сухие туалеты, септики (негерметичные) и сточные колодцы. Разрешены будут лишь герметичные ёмкости и индивидуальные устройства очистки, которые занесут в специальный регистр.

Разрешённые системы нужно будет обслуживать, заказывая услугу лицензированного ассенизатора, который, в свою очередь, должен будет сдавать сточные воды в специальные пункты.

По ул. Даугавас, 32 на данный момент есть пункт приёма сточных вод. В будущем планируется создать 4 таких пункта. Предположительно, один может разместиться около Нового Форштадта. Он будет обслуживать территории Средней погулянки, Новый Форштадт и Старый Форштадт, где нет централизованной системы канализации. Также пункты запланированы в районе озера Стропы, в Черепово и Калкунах.

Установки приёма сточных вод будут из нержавеющей стали, в них будет специальное оборудование. Сдав сточные воды, ассенизатор будет получать специальный чек. Раз в месяц отчёт будет подаваться держателю регистра.

Обустройство одного такого пункта приёма обойдётся самоуправлению примерно в 88 тысяч евро, содержание — 15 тысяч евро в год.

20.08.2018 , 11:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

откуда брать деньги на новую канализацию? а как к дачным раенам относится это правило? ведь там почти одни сухие туалеты

откуда брать деньги на новую канализацию? а как к дачным раенам относится это правило? ведь там почти одни сухие туалеты Nik Hz

что ты к дачам примахался? живёшь себе в частном, так и живи, и не звизди! а ведро своих отходов сам отвезу на этот пункт.

4 пункта по 88 тыс, плюс 15 тыс в год на содержание каждого. а где деньги,Зин, которые европа на централизованную канализацию выделяет и требует благоустроить частные дома? теперь решили скосить деньжат на принудительной замене туалетов? а откуда люди деньги возьмут? кредит без достаточного дохода никто не даст, кроме живодеров из быстрых кредитов. обалдели совсем-на г..не зарабатывать.и еще ассенизатор должен быть лицензированный.анекдот.

Вообще ничего не понял...
А что будет происходить с этими сточными водами в пунктах приёма сточных вод?

что ты к дачам примахался? живёшь себе в частном, так и живи, и не звизди! а ведро своих отходов сам отвезу на этот пункт. нублин

да вези ты куда хочешь главное по дороге не растреси, можешь на зиму закваску себе зделать)))

да вези ты куда хочешь главное по дороге не растреси, можешь на зиму закваску себе зделать))) Nik Hz

к тебе отвезу:)))))

да вези ты куда хочешь главное по дороге не растреси, можешь на зиму закваску себе зделать))) Nik Hz

вот такого ни когда не слышал, наверное вы специалист по таким закваскам.:))

Написать комментарий