Половина претендентов в прокуроры не могут сдать экзамены 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На втором этапе проверку на общие и юридические знания не смогла пройти почти половина претендентов на должности прокуроров сообщили агентству ЛЕТА в прокуратуре.

Ко второму этапу проверки были допущены 33 кандидата. 14 из них сдали экзамены, 17 этого сделать не смогли. Еще двое вообще не приступили к сдаче экзамена.

Уже сообщалось, что в июле на первый этап проверки общих и юридических знаний подали заявки 74 кандидата, на экзамен не явились восемь. Тест сдавали 66 юристов, 33 из них проверку не прошли.

Официально прокуратура не раскрывает задания тестов, тем не менее агентство ЛЕТА выяснило, что в предыдущие годы предлагались варианты ответов на такие вопросы, как, например, кто автор памятника Свободы, какая самая длинная река Латвии, сколько в Латвии краев.

На втором этапе проверки более углубленно проверяются юридические знания, после чего прошедших обе проверки оценивает комиссия. Затем претенденты шесть месяцев стажируются в прокуратуре, по окончании стажировки сдают прокурорский экзамен.


Написать комментарий

Очень показательно!
А сколько в судах сидят таких "незнаек"!

Test znacenie ne imeet xorowij advokat i prokuror dolzni do etogo minimum 10 let rabotat sledovateljami zarplati sejcas bolwie nuzni svjazi rodstvennie znakomie

В суде дела еще хуже.

Очень показательно! А сколько в судах сидят таких "незнаек"!

Такие "незнайки" сидят везде, не только в судах. Латвия тупеет и это факт.

А сколько таких горе-докторов !! Папы,мамы чадо свое привели и посадили за деньги,по блату. Вот такие доктора и калечат людей. Сколько знаем таких людей.

Латыши от рождения умственно отсталые( на лице написано) ну а русскоязычные валодой не владеют как надо

Латыши от рождения умственно отсталые( на лице написано) ну а русскоязычные валодой не владеют как надо Пинкертон

И КТО ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ ФАШИСТ. В своей дикой злобе вы вооще потеряли лицо. Вы пустое место. Вас нет.

Такие "незнайки" сидят везде, не только в судах. Латвия тупеет и это факт.

зато все сидящие знают валоду, а остальное, как придётся.
поэтому так и живём ....... хреново.

Просто на тех экзаменах имеются задания и вопросы, которые не имеют никакого отношения к правовой сфере. Знать все невозможно, а при нынешней методике экзамена завалить можно любого. Значит это кому-то нужно.

Некоторые ответы следователей так и тянет опубликовать в соц.сети. Там не только правовых знаний нет, но ещё напрочь отсутствует элементарное мышление. Получаешь ответ и думаешь, то ли следователь просто дурак, то ли по каким-то причинам прикидывается.

ЗАКОН--ЗАДАННЫЕ АЛГОРИТМЫ КОНТРОЛЯ ОБМАНА НАВЯЗАННОГО

СТРАНА--СИСТЕМА ТИПОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ АБОРИГЕНАМИ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ АЛГОРИТМАМИ

СУД--СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДУРАКАМИ

НАЛОГ--НАВЯЗАННЫЙ АЛГОРИТМ ЛЮДСКОГО ОБМАНА ГЛОБАЛЬНОГО

Написать комментарий