Строительство котельной для сжигания отходов: мнения горожан разделились 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Строительство котельной для сжигания отходов на ул. Менделеева, 13А в Даугавпилсе на данный момент находится на стадии проектирования, до 18 октября следует подать заявку в Министерство. Об этом сообщил глава SIA “AADSO” Айвар Пуданс. При этом он отметил, что в опросе, который завершился 31 июля, приняли участие около 300 человек. Согласно предварительным данным, мнение горожан разделилось 50% на 50%, однако стоит еще дождаться официальной информации.

Напомним, что проект реализует предприятие, занимающееся обхозяйствованием бытовых отходов в Даугавпилсе SIA “AADSO”. Котельную для сжигания отходов планируется построить к 2020 году на арендуемой от PAS “Daugavpils siltumtīkli” территории с целью получения теплоэнергии. Предполагается, что данный проект остановит стремительный рост тарифа по обхозяйствованию мусора.

21.08.2018 , 15:20

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

A unas v gorode 300 celovek zivet.

Это ж золотая жила. Можно не только свои отходы сжигать. И денежки потекут.

Ага, остановит рост тарифа. Дождешься от вас. Порешают: горожане и так привыкли к дороговизне, что нибудь натриндим им, опять.

Ну так и стройте на мусорном полигоне в Демене. Выйдем перекроем дороги, но строить под боком у Химии и Первомайки не дадим.

Да кстати, куда пропали эдарасы экологи и "зелёные" ?

Слуга двух господ Пудан сидит главой и в AADSO и в KSU. Как только всё успевает?

Ну так и стройте на мусорном полигоне в Демене. Выйдем перекроем дороги, но строить под боком у Химии и Первомайки не дадим. ООО

Там уже строят

Это ж золотая жила. Можно не только свои отходы сжигать. И денежки потекут.

Особливо ежели пристроить и отдельную печь под крематорий !!!! Вот это жила!!!!

Да кстати, куда пропали эдарасы экологи и "зелёные" ? ООО

Команды фас от хозяев не последовало.

Нормальные страны, у которых развит внутренний рынок, используют переработку вторичного сырья: пластик, резину, стекло... А тут, правильно, где это всё использовать и для кого? Лучше сжечь и погреться. Только не думаю, что тариф на тепло станет дешевле.

А почему не было полноценного публичного обсуждения, о котором должно было быть официально объявлено на сайте города и в газетах?

Первомайку спросил кто? Или нас это не касается?

Написать комментарий