Дума все-таки выделила на спидвей 165 тысяч евро 9

Сегодня на заседании Даугавпилсской городской думы большинство депутатов поддержали решение о выделении спидвейному клубу “Локомотив” 165 300 евро.

Дополнительное финансирование в разгар сезона стало необходимо из-за отказа спонсоров, одним из которых выступали Латвийские Железные дороги “LDz/Cargo”, помогать клубу.

Примечательно, что еще в прошлом году нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) рассказывал журналистам, что для спидвея ищут спонсоров и ведутся переговоры с "Железной дорогой". Переговоры, видимо, всё-таки обернулись неудачей и клубу помогли частные спонсоры лишь в размере 24 тысяч евро. 

Учитывая недостающее финансирование, Р. Эйгимс направил на заседание Думы вопрос о выделении необходимых средств из бюджета самоуправления, об обоснованности которых, среди депутатов разогрелись нешуточные споры.

В результате прений за данное решение проголосовали сам Р. Эйгимс, Игорь Прелатов, Ливия Янковска (все Mūsu partija), Янис Дукшинский, Рейнис Йокст, Янис Лачплесис, Хелена Солдатенок, Айвар Брокс (все Единство/Латгальская партия) и Андрей Элксниньш, Михаил Лавренов (Согласие). Не поддержали данное решение депутаты Валерий Кононов и Анатолий Гржибовский (Согласие).

Напомним, что решение о выделении финансирования принято к ранее уже выделенным 198 тысячам евро в бюджете самоуправления на 2018 год. Также в этом году был создан детский спидвейный клуб “Jaunība” с финансированием в размере 89 тысяч евро и потрачено порядка 35 тысяч евро на содержание стадиона.

21.08.2018 , 18:25

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

эйгимс конечно балабол! и обещал деньги найти у спонсоров, и больше из бюджета не давать им! а получается как - деньги не нашёл и взял и у жителей из забрал. лепота

Tak im esce gosudarstvo na dnjax dalo babla.

Tak im esce gosudarstvo na dnjax dalo babla. Dalee

Между словами обещало и дало очень большая разница. Андрей молодец ! Очень достойно выступил и сказал что не видел документов по которым государство выплачивало какие то деньги спидвею

Tak im esce gosudarstvo na dnjax dalo babla. Dalee

ничего государство не дало! очередной бла бла бла эйгимса

Сейчас начнутся очередные приступы эпилепсии. То что на ДКХ выделено дополнительные 475 тысяч не страшно, на подсветку чайки 127 тысяч тоже не страшно. А на спидвей 165 это для многих конец света ! Смиритесь уже и дышать станет легче

Все правильно.

Сейчас начнутся очередные приступы эпилепсии. То что на ДКХ выделено дополнительные 475 тысяч не страшно, на подсветку чайки 127 тысяч тоже не страшно. А на спидвей 165 это для многих конец света ! Смиритесь уже и дышать станет легче LV

Да уж, сделали из спидвея красную тряпку для всех горожан. Политикам это выгодно. Решают свои задачи

Написать комментарий