Школьников приглашают поучаствовать в конкурсе «Я как Ротко» 9

Объявлен конкурс детского рисунка, посвященный 115-й годовщине со дня рождения художника Марка Ротко. Лучшие конкурсные работы будут представлены на виртуальной выставке «Я как Ротко».

««Я тоже так могу....», «...такое нарисует любой...»это всего лишь две фразы, которые часто приходится слышать работая со школьными группами в экспозиции, посвященной выдающемуся художнику Марку Ротко. Готовясь к празднованию 115-й годовщины со дня рождения художника Даугавпилсский Арт-центр им. Марка Ротко приглашает школьников в возрасте до 14 лет принять участие в конкурсе детского рисунка «Я как Ротко». Этот конкурс – дань уважения всемирно известному художнику, основоположнику абстрактного экспрессионизма, уроженцу Даугавпилса Марку Ротко и признание его вклада в историю развития мирового искусства», - сообщается на сайте Центра Ротко.

Конкурсная работа должна быть выполнена в живописной технике. По желанию можно использовать акрил, акварель, гуашь, темперу или пастель. Размер работы – любой (по выбору ребенка).

Участники конкурса должны подать свои работы в Даугавпилсский Арт-центр им. Марка Ротко до 16 сентября. Работы можно принести лично или, отсканированные с хорошим разрешением, выслать на электронную почту baiba.priedite@daugavpils.lv.

Кроме того, к работе необходимо приложить данные с  указанием имени, фамилии, возраста ребенка, а также  номер контактного телефона. Если в конкурсе принимает участие целый школьный класс, то подается не более 5 работ (лучшие по мнению учителя).

Лучшие конкурсные работы будут отобраны для виртуальной выставки и размещены на домашней страничке Центра Ротко www.rotkocentrs.lv. Виртуальная выставка будет работать с 21 сентября до 1 декабря. Все участники выставки получат почетные призы от спонсора и сувениры от Даугавпилсского Арт-центра им. Марка Ротко.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону +371 65430273 или написав на электронную почту: baiba.priedite@daugavpils.lv.

21.08.2018 , 19:15

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Как ротко любой ребенок сможет. Даже лучше.

школьникам, которые никогда не красили даже заборы, могу за небольшие деньги подогнать шедевры выполненные в стиле ротки, на обоях, кторые красили наши маляры пьяные в дугу, один шедевр = одному пузырю, можно даже шмаковки!

Как безнадёжный Ротко, может каждый ребёнок...
Не дай Бог, как перевёрнутое сознание латышских мастеров...

Я как Ротко вскроюсь и буду лежать в луже крови.

школьникам предлагают как Ротко стать шизофрениками и суицидниками..а Айвазовскими,Левитанами,Мане,Рафаэлями,Шишкиными не пробовали побывать?..

Введение в заблуждение вот что есть это явление Ротко. Причём очень упорное. Ровно такое как признание нормальными людьми геев, в то время как эти люди с отклонениями.

Да тут сама жизнь в латвии как абстрактный экспрессионизм и никакого вротко не нужно

а король-то голый..

После поллитры водочки и я как Ротко. только не обрезанный

Написать комментарий