В больницах и школах Латвии может появиться вегетарианское меню 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В будущем в лечебных и учебных учреждениях, учреждениях социального ухода и реабилитации может появиться вегетарианское меню. Это предусматривают принятые во вторник поправки к правилам правительства.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, сейчас в комплексное меню в указанных учреждениях могут входить вегетарианские блюда, но комплексное меню для вегетарианцев недоступно. В дальнейшем эти заведения не будут обязаны обеспечивать вегетарианское меню каждый день, но такая возможность будет по письменному заявлению и взаимной договоренности.

По признанию диетологов, сбалансированное и полноценное вегетарианское меню, из которого исключены рыба и мясо, способно обеспечивать детей и взрослых необходимыми белками, витаминами и минеральными веществами.

Учреждения должны будут обеспечивать вегетарианское меню, если на него есть спрос, а в детских учреждениях вегетарианское меню будет обеспечиваться по письменному заявлению законного представителя ребенка.


Написать комментарий

Давно пора уже А то не все едят только мясо

хорошая мысля, дёшево и сердито! травку пощипал и баиньки, как овечки! и так в армию брать некого!

Один мудрец сказал: люди вдумайтесь кто мы есть на самом деле хищники или травоядные? люди растерялись и тогда он сказал - а вы вспомните как пьют воду хищники и травоядные и всё тогда поймете. Ну а если по научному, давно доказано что питание мясом способствует развитию рака и диетологи рекомендуют его один два раза в неделю не просто так. А у нас как - разве можно назвать обедом или ужином еду без мяса, без мяса что ел что ни ел...

Ну Вы чё совсем ? И без того у людей с мозгами плохо(я и про себя то же , но у меня это по-старости) . А без мяса , молока , рыбы с молодёжью - совсем беда будет . А может в этом и есть цель ..... ?

А халяльное меню тоже будет ?

Привет от муслимов. Скоро в паранже овощи хавать будем.

Один мудрец сказал: люди вдумайтесь кто мы есть на самом деле хищники или травоядные? люди растерялись и тогда он сказал - а вы вспомните как пьют воду хищники и травоядные и всё тогда поймете. Ну а если по научному, давно доказано что питание мясом способствует развитию рака и диетологи рекомендуют его один два раза в неделю не просто так. А у нас как - разве можно назвать обедом или ужином еду без мяса, без мяса что ел что ни ел... Vesta

а ты вспомни у кого есть клыки, только у хищников, а у человека они есть!!!!

а ты вспомни у кого есть клыки, только у хищников, а у человека они есть!!!! хм?

А ты вспомни, у кого есть копыта...

Написать комментарий