Место для курения в парке Дубровина: куда выбрасывать окурки? 12

Житель Даугавпилса Артур прислал в редакцию фотографию таблички в Дубровинском парке, которая свидетельствует о специально выделенном месте для курения.

На табличке – надпись на госязыке: «Курение убивает – бросайте сейчас!». Очевидно, для усиления воспитательного эффекта возле знака не поставлена мусорная урна.

«Почему в парке Дубровина возле каждой скамейки есть мусорники, а где отведено место для курения – там нет, и люди разбрасывают окурки где попало?», – интересуется читатель.

«Наш город.» переадресовал этот вопрос Управлению коммунального хозяйства Даугавпилса. В учреждении пообещали с проблемой разобраться – редакция сообщит подробности, как только они станут известны.

29.08.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий

Носить с собой карманную пепельницу....

А где гребанные муниципалы,когда возле любого торгового центра не пройти! У входа все курят,а ведь запрещено законом!? ___

В том то и дело что законом это не запрещено, курение на растоянии 10 метров от входа запрещено только около госучреждений, для торговых центров ограничений нет.

В том то и дело что законом это не запрещено, курение на растоянии 10 метров от входа запрещено только около госучреждений, для торговых центров ограничений нет. roni

Правильный перевод - далее 10 метров курение запрещено а ближе можно.

Большинство курильщиков даже при наличии урны всё равно разбрасывают свои окурки.

перекрыть полностью контрабанду сигарет и тогда большинство отравителей будут свои бычки уносить с собой.

перекрыть полностью контрабанду сигарет и тогда большинство отравителей будут свои бычки уносить с собой. выход есть

ты чё, пол города без работы останутся. Менты в том числе.

Опять 25. Жители виноваты во всём. А наша дума не офигела??? Мусорники не может поставить по городу смешно. Бумаги туалетной нигде нет ни в больнице ни в библиотеке. Вообще бред какой то. Что там про парки говорить. Во дворах кое где горы мусора лежат. Хотя люди платят за вывоз и контейнеры.
Была контора Клин Р. Везде по 2-3 контейнера стояли, водитель мусоровоза получал 700-800 евро.
А сейчас что??? Мусорников нет, во дворах бардак а водители мусоровозов получают чуть больше минималки.
Дума ты о чём вообще думаешь???

Во дворах мусорников не найдешь. Ладно, курильщики вам мешают, окурки от них. Так есть же и другой мусор: фантики, бутылки от воды, обертки от мороженого. Этот мусор, в основном, от детей. И изобретательные дети начинают его маскировать: пихать между досок скамейки, в железные столбики засовывать или "красиво" расставлять на сидении.
Мы, в своем дворе, поставили возле скамейки старое мусорное ведро. Никто его не уносит, не переворачивает. Все окурки и фантики там. Наш дворник (спасибо ей огромное!) регулярно его опорожняет.
Сейчас, наверное, мусорники остались только в парках и на остановках.

Носить с собой карманную пепельницу.... Non-smoker

Кстати, да. Если не можешь без курения, но не быдло, это было бы оптимально.

Опять 25. Жители виноваты во всём. А наша дума не офигела??? Мусорники не может поставить по городу смешно. Бумаги туалетной нигде нет ни в больнице ни в библиотеке. Вообще бред какой то. Что там про парки говорить. Во дворах кое где горы мусора лежат. Хотя люди платят за вывоз и контейнеры. Была контора Клин Р. Везде по 2-3 контейнера стояли, водитель мусоровоза получал 700-800 евро. А сейчас что??? Мусорников нет, во дворах бардак а водители мусоровозов получают чуть больше минималки. Дума ты о чём вообще думаешь??? ремонт

О народе я думаю... Не жалею себя... Укрепляю вертикаль власти... Отдохнуть мне надо...

Несите к Руте Велика, что в думе за мусором следит, не в тот мусорник инвалид выбросил- штраф 200 евро- накажем всех сразу- деньги нужны думе

Возле каждой скамейки мусорник тоже плохо. Курят на всех скамейках . Сделаешь замечание то отвечают что здесь урна значит место для курения. Дымом дышать не хочешь- уходи.

Написать комментарий