В Шпогах реновируют котельную 1

Депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли решение взять заем в Государственной кассе сроком на 25 лет для реализации проекта «Повышение энергоэффективности Шпогской котельной».

Согласно результатам проведенной закупки расходы на проектирование, авторский надзор и строительство составят 465 430 евро. Строительные работы должны быть завершены до 28 декабря 2018 года, их проведет фирма «Borg».

Предполагается, что в итоге можно будет экономить до 33% щепы, на которой работает котельная за отопительный сезон. Площадь помещения составляет 160 кв. метров. Ранее котельная работала на каменном угле (она была принята в эксплуатацию в 1988 году), в 1999 году перешли на щепу. С этого времени капитальных вложений в здание не было, и оно пришло в плохое техническое состояние – в стенах появились трещины, начала течь крыша.

После оценки состояния постройку решено было демонтировать, а на ее месте установить котельную контейнерного типа. Накладные расходы планируется снизить также за счет автоматической работы новой котельной – ранее ее обслуживали четыре кочегара.

29.08.2018 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

прогресс на лицо кочегаров на улицу