Папу Франциска попросили уйти в отставку 11

Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск
Папу римского Франциска попросили уйти с занимаемой должности в католической церкви. Соответствующее заявление сделал бывший постоянный дипломатический представитель Папы римского в США архиепископ Карло Мария Вигано, передает американский телеканал Fox Fox News.

Ранее архиепископ Карло Мария Вигано опубликовал документы, указывающие на то, что Папа римский Франциск знал об обвинениях в педофилии одного из кардиналов в течение лет, однако ничего не делал. Речь идет о кардинале Теодоре Маккэррике, который ранее возглавлял Архиепископию Вашингтона, он ушел в отставку в прошлом месяце после обвинений в сексуальном насилии десятилетней давности.

Вигано призвал понтифика подать в отставку из-за его бездействия, отмечает телеканал CNN.

«Папа Франциск должен быть первым, кто подаст хороший пример кардиналам и епископам, которые скрыли злоупотребления Маккэррика», — сказал Вигано.

Ранее сообщалось, что Папу Римского обвинили в укрывательстве кардинала-педофила. Помимо этого, глава католической церкви признал, что церковь потерпела поражение в борьбе с педофилией среди священников.


Написать комментарий

Надо же! А мы уже 800 штук евро вкинули на встречу дорогого гостя. Приедет и будет учить жителей Латвии как детей любить.

Вот проблемы у педофилов, в отставку не в отставку. Садомиты.

Надо же! А мы уже 800 штук евро вкинули на встречу дорогого гостя. Приедет и будет учить жителей Латвии как детей любить. Святой опоссум

800 тысяч правящая кучка по карманам растягала!

поройтесь в тырнете - посмотрите как папу в Ирландии встретили - вместо 500 тыс - приехало 132 тысячи. это фиаско.

Надо же! А мы уже 800 штук евро вкинули на встречу дорогого гостя. Приедет и будет учить жителей Латвии как детей любить. Святой опоссум

Это за его крышу. Значит о наших тоже есть что рассказать.

Да в этой епархии католических священнослужителей половину их надо в отставку, чтобы не дискредитировали католическую веру.

Это за его крышу. Значит о наших тоже есть что рассказать.

каких это наших, расскажи баклан?

Отменить обет безбрачия у католических священников, но это не в силах у простых верующих, значит кому то это надо, вот причина всех бед.

Архиепископ в папы метит

Отменить обет безбрачия у католических священников, но это не в силах у простых верующих, значит кому то это надо, вот причина всех бед. воздержание

ни когда не отменят, потому что тогда священникам нужно будет содержать ещё и свои семьи, а это резко уменьшит поступление денег высшему руководству!

Папа Франциск, как и Иоанн-Павел 2 - Великие Учителя Человечества. Великие Сыны Бога.
Темным силам их не одолеть.
Едем на Встречу в Аглоне радостно!

Написать комментарий