Оправдан ли такой риск?! Под Резекне едва не произошло лобовое столкновение 28

Легковой автомобиль чудом избежал фронтального столкновения с несущейся по встречной полосе машиной, когда его водитель решил обогнать мчавшуюся на скорости 100 километров в час фуру.

Рискованный маневр зафиксирован на шоссе A12 (Виляны-Резекне), автор видео житель Резекне Руслан Гусев, сообщает BreakingLV на своей странице в Twitter.

https://twitter.com/breakinglv/status/1034409045212442625

https://www.facebook.com/gusev777/videos/1881192718593938/

Между тем, автор видео Руслан из Резекне в Facebook написал: "О чем думает водитель, выскакивая на фронтальную машину...".

Под постом люди пишут возмущенные комментарии, что такая машина не предусмотрена для обгона на скорости в 100 км, зачем тогда создавать такие рискованные и опасные ситуации не только для своей жизни, но и для жизни других.

"Наказать надо таких ... чтобы не повадно было гробить жизни других людей! Я понимаю, если бы у него машина еще ехала или 5 литровка была, так он еле едет еще ....", - пишет Элина.

"Никогда не понимал, если у тебя трандулет (никого не осуждаю) и ты знаешь, что у тебя не суперкар, зачем так рисковать, да еще и за несколько метров обгонять", - пишет Петр.

"Это чудовище еще и маневр начало метров в 50ти от фуры. Тупое ... создание. Надо было реально остановить его и спросить как он себя чувствует!", - написал Руслан.

"Мастер обгона за 1 км начинает взлёт", - с иронией пишет Павел.

29.08.2018 , 11:30

Mixnews.lv

Фото: Скриншот


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

самоубийцам не место на дорогах - лишать прав и авто проверять психику! такие авто должны быть приравнены к гужевому транспорту и использоваться по правилам гужевой повозки!

мчавшуюся на скорости 100 километров в час фуру.
Кто такое пишет явно не знает что на грузовике стоит ограничение 89 км/ч. Сам работаю, как ты не жми на педаль ну никак 100 км не выжмеш.

К сожалению таких сейчас очень много. Не понимаю это что сейчас так тупят люди?

мчавшуюся на скорости 100 километров в час фуру. Кто такое пишет явно не знает что на грузовике стоит ограничение 89 км/ч. Сам работаю, как ты не жми на педаль ну никак 100 км не выжмеш. Игорь

На каких грузовиках ограничели стоят??? Сколько раз в Ригу ездил, еду 100 сзади лесовоз фарами моргает мол быстрее едь.Такое чувство что на фурах во внутрених перевозках страны никаких ограничителей нет.Так же ехал за фурой такие населеные пункты как Ерсика Ливаны проходятся на скорости 90км /ч и 70км/ч.

Выблядок, даже не подумал прижаться к фуре или съехать на обочину. Надеюсь в следующий раз встречкой будет фура. Юрий

зачем фура, лучше трактор метра три высотой.

один на ведре, другой ущемленный жизнью сесуриту-стукачок

На каких грузовиках ограничели стоят??? Сколько раз в Ригу ездил, еду 100 сзади лесовоз фарами моргает мол быстрее едь.Такое чувство что на фурах во внутрених перевозках страны никаких ограничителей нет.Так же ехал за фурой такие населеные пункты как Ерсика Ливаны проходятся на скорости 90км /ч и 70км/ч. ska

Весь грузовой комерческий транспорт в европе проходит колибровку тахографа раз в 2 года, устанавливается максимально разрешённая скорость 89 км/ч. Если грузовик едет 100 это грубое нарушение, я в Латвии таких не встречал, а вот в Европе Испанцы носятся по банам, едеш 90 он тебя как стоячего обходит. Это отключки ограничителя. За это лишение лицензии на грузоперевозки и огромный штраф.

kak avto6kola nau4ila e3ditj debila, tak on i e3dit !!!!!!! V Depe 27 avto6kol !!!!!!!!! u nix nikakoj otvetstvennosti 3a etix e3djukov !!!!! nado uzesto4itj vyda4u licen3iji !!!!!!!!!! U4atj odnix obmorokov e3ditj !!! Kakaja strana - takaja i e3da !!!!!!

У меня тоже 307 и валит она нормально, 2 Фуры за 1 раз можно обогнать(на надо при этом валить 150 что машина и позволяет). Тут видно что машина убита как только водитель дал газу сразу черный дым поволил. Машина убита.
А вы сами бэмбиси и аудюхи смотрити за своими гробами, когда за вами едиш черный дым валит.

У меня тоже 307 и валит она нормально, 2 Фуры за 1 раз можно обогнать(на надо при этом валить 150 что машина и позволяет). Тут видно что машина убита как только водитель дал газу сразу черный дым поволил. Машина убита. А вы сами бэмбиси и аудюхи смотрити за своими гробами, когда за вами едиш черный дым валит. user

Черный дым не только от того что двигатель убит, у большинства вырезаны карты и сажевики + Чиповка, топливо у нас разбадяжено рапсом, вот вам и дым, а на таких табуретках не чего дёргатся на обгон, в машине для таких маневров должен быть хороший запас мощности а у водителя он голова на плечах. А если в голове пусто то это уже диагноз и марка машины здесь не имеет значения.

А может у человека что то с мотором на обгоне случилось и тяга упала (заклинила турбина, порвался патрубок), с любым может случится. Но вы же пилять боги все всевидящие. Живи сам и дай другому. я

А может у тебя уй на лбу вырос. Если проблема с машиной уходи на обочину или в кювет. Почему встречная машина должна рискуя уходить на обочину.

На месте фуры, я бы притормозил и дал бы обогнать. Со многими бывает. И что, надо обязательно поставить их перед смертью? Злой на фуре ехал... Хотя и прав по закону.

Пердящий из послежних силёнок клоп явнопереоценил свои возможности, но это ещё что, удивляет когда такие идиоты обгоняют в гору с поворотом на трассе в РБ таких мест предостаточно о_O могли бы радаров там побольше поставить , с таких дебилов штрафы косить и прав лишать

А может у тебя уй на лбу вырос. Если проблема с машиной уходи на обочину или в кювет. Почему встречная машина должна рискуя уходить на обочину. Ауди

Так вот ты какой, водитедь того клопа без тяги...

А может у человека что то с мотором на обгоне случилось и тяга упала (заклинила турбина, порвался патрубок), с любым может случится. Но вы же пилять боги все всевидящие. Живи сам и дай другому. я

Так вот ты какой, водитедь того клопа без тяги...

Так вот ты какой, водитедь того клопа без тяги... Толик

пиравилно! умная мисл нада дыва раз павтарят!

Автор видео тоже не умный ехать на хвосте у фуры когда спереди такие горе обгонялы. В случае столкновения зацепило бы и его !

Автор видео тоже не умный ехать на хвосте у фуры когда спереди такие горе обгонялы. В случае столкновения зацепило бы и его ! Шаура 23

судя по коментам, умных в данной ситуации вообще не было! :)))

Это не риск, это полное не осознавание собственных действий , неадекватно. А самое страшное что подобные неадекватны совершенно трезвые , ни алкоголя ни наркотиков и полная уверенность в своей правоте, благоразумии и высокого интеллекта. Короче Зомби нашей современности . Всем остальным Бдительности и Осторожности !

беда Латвии- нетерпение на дорогах.Если ты не обогнал фуру(даже если фура едет 92 км/ч) или общественный транспорт- "день прожит зря"

Написать комментарий