Реэмигранты могут претендовать на грант в 9 000 евро для начала бизнеса в Латгалии 3

Латгальский регион планирования (ЛРП) объявляет предпринимательский конкурс реэмигрантам для начала и развития хозяйственной деятельности в Латгалии. Подать заявку на получение гранта может персона, которая не была задекларирована в стране как минимум 3 года и вернулась в Латвию не ранее, чем год назад. О смене места жительства считается момент декларации.

Общий фонд финансирования в ЛРП составляет 36 000 евро, максимальная сумма на один проект - 9 000 евро. Заявки от претендентов принимаются до 25 сентября включительно.

Подать заявку можно лично, в офисе ЛРП на ул. Саулес, 15, отправив по почте или же по электронной почте pasts@lpr.gov.lv.

С положением конкурса, заявкой и критериями оценивания можно ознакомиться по ссылке.

Бланк заявки доступен здесь. Подробная информация по тел. 65423801.

Грантовый конкурс организовывает Министерство защиты среды и регионального развития в рамках пилотного проекта “Региональный координатор для способствования реэмиграции”. Общее финансирование программы для поддержки предпринимательства составляет 180 000 евро, в каждом регионе планирования будут поддержаны 4 проекта.

29.08.2018 , 16:30

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

Nodevējiem -nodokļu nemaksātājiem (Latvijā), maksās par atgriešanos???!!!
Bet tiem Latvijas iedzīvotājiem, kuri nestrādā pa pasauli un no savas min.algas maksā nenormālas nodokļus un baro pārēdušos valsts pārvaldes aparātu vēl vairāk palielina nodokļus???!!!!
Vai viss ir kārtībā??? Veiksmes stāsts

Для четырех человек?! Охереть!

Идите- ка вы в одно место со своей лотерей рыбака.
Гранд €9000))), у некоторых одна кредитка на 5-7 штук фунтов.
При вашей покупательской способности и бюрократии, 9 штук только на отлов раков хватит.

Написать комментарий