Тяжелая авария по дороге в Лоцики: следствие продолжается 20

В связи с тяжелой аварией, произошедшей 9 августа на дороге из Старых Строп в Лоцики, когда легковой автомобиль Audi врезался в грузовую фуру, начат уголовный процесс, ведется следствие. Об этом порталу Gorod.lv сообщила инспектор Госполиции Татьяна Макарова.

В результате столкновения пострадали водитель Audi 1982 года рождения и – особенно тяжело – его пассажирка, женщина 1982 года рождения. Вскоре выяснилось, что она потеряла руку. До последнего времени пострадавшая со сломанным позвоночником находилась в коме.

Уголовный процесс начат по второй части 260 статьи Уголовного закона. Она гласит, что водителю, чьи противоправные действия привели к тяжким телесным повреждениям или к смерти человека, может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет и лишение водительских прав – до пяти лет. Обстоятельства произошедшего 9 августа выясняются.

29.08.2018 , 17:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Facebook


С вашими еворпейскими стандартами столько людей гибнет на дорогах! Сейчас такие узкие обочины на дорогах делают! кошмар. Если проколол колесо, страшно менять....что бы не задавили.!!! Раньше обочины широкие были, машина полностью залезала! А в сельской местности, люди не могут по обочинам пройти тоже.

Есть ответ

С нашими европейскими стандартами полный порядок, а вот с вашими, по-прежнему, совковскими в России люди мрут на дорогах как на поле боя , что ни день то резонансная авария.

Не надо смски за рулём писать, правильно сделали, что штрафы за телефоны в 5 раз подняли

да какие у нас дороги посмотрите, по большей части аварии именно из за покрытия а срок так по полной.

Есть ответ
Водителя имя почему не пишут? Блатной кто-то, да? Значит отмажется? Такую. девчёнку угробил. Как можно среди белого дня фуру стоящую не заметить?! И что может пока суд, да дело ещё ездить продолжает? Sonja

Потому, что его имя под защитой закона о защите личных данных.

Есть ответ

Имена террористов озвучивают в Европе на вторые сутки.

С вашими еворпейскими стандартами столько людей гибнет на дорогах! Сейчас такие узкие обочины на дорогах делают! кошмар. Если проколол колесо, страшно менять....что бы не задавили.!!! Раньше обочины широкие были, машина полностью залезала! А в сельской местности, люди не могут по обочинам пройти тоже. В питере пить

И что? В Германии между небольшими городами тоже узкие дороги и возле самой обочины растут здоровенные деревья, но при этом народ здесь как-то умудряется не бить машины каждый день и спокойно разъезжаться даже с фурами. Просто ездить надо уметь и не клювом щелкать за рулем а за дорогой следить, тогда и в припаркованные фуры влетать не будут.

да какие у нас дороги посмотрите, по большей части аварии именно из за покрытия а срок так по полной. Nik Hz

Дороги плоховатые, но если за рулём дудило не помогут и автобаны. за 15 лет ни одной аварии, да что у меня, у отца за 40 лет ни одной.

Есть ответ

Прошу заметить что фура стояла в не положеном месте за сплошной линией. А водитель фуры что говорит???

Есть ответ
Прошу заметить что фура стояла в не положеном месте за сплошной линией. А водитель фуры что говорит??? Ддддд

водитель фуры тебе говорит,чтобы ты пошёл ну сам знаешь куда..у фуры была включена аварийка и стоял вынесенный предупреждающий знак..так что иди на суд послушать последнее слово мудака водителя покалечащего девушку..

Действительно,а что здесь ещё выяснять,как бы она ехала не с мужем,а с кем не в случайную же машину она подсела,а если бы по обочине шли люди он бы так же всех срезал,не понятно что происходило в это время в машине,дорога свободная ни каких помех? не понятно

с кем она ехала в машине это ее личное дело (с мужем не мужем)..и не надо фантазировать что было в машине - итог ,что водила социально опасный долбоеб покалечил пассажирку и должен понести максимально заслуженное наказание (хотя оно увы здоровья девушке не добавит)

Ни кто незнает почему так случилось,может в машине какая-нибудь поломка произошла.Всякое в жизни бывает,значит судьба у этой бедной женщины такая,просто в ту минуту не было с ней её ангела.здоровье ей и мужества перенести всё это,когда очнётся.

Есть ответ

a menja po etoj ze statje,tolko s legkimi povrezdenijami,ne povlekwie 21 dna v bolnice,liwili prav na 6 let,,,kak ponimatj?

Есть ответ
Потому, что его имя под защитой закона о защите личных данных. xz

По какому конкретно пункту?

a menja po etoj ze statje,tolko s legkimi povrezdenijami,ne povlekwie 21 dna v bolnice,liwili prav na 6 let,,,kak ponimatj? krepkij

я понимаю так,раз нанес пассажирам травмы легкой степени по твоей вине как долбак водитель,то 6 лет лишения прав это нормально и адекватно,а вот если бы покалечил сделав инвалидом,то упаковать на лет 10 с пожизненной выплатой компенсации родственникам..

Ни кто незнает почему так случилось,может в машине какая-нибудь поломка произошла.Всякое в жизни бывает,значит судьба у этой бедной женщины такая,просто в ту минуту не было с ней её ангела.здоровье ей и мужества перенести всё это,когда очнётся. А

что вы ищете оправданий где их не может быть..конечно автомобили тоже ломаются но поломка на скорости в 200 км обозначает все таки вину водителя а не машины..и в ту минуту с ней был не ангел а демон-лихач-мудак который должен предстать не перед божим судом,а судом более земным..

На фото хорошо видно что скорость была явно не 50 .

Ужас!! За такое пожизненно!! А постродавшей МАКСИМУМ помощи от государство!!!!!

Водителя имя почему не пишут? Блатной кто-то, да? Значит отмажется? Такую. девчёнку угробил. Как можно среди белого дня фуру стоящую не заметить?! И что может пока суд, да дело ещё ездить продолжает? Sonja

Блатные на старых ауди не ездят!

Водителя имя почему не пишут? Блатной кто-то, да? Значит отмажется? Такую. девчёнку угробил. Как можно среди белого дня фуру стоящую не заметить?! И что может пока суд, да дело ещё ездить продолжает? Sonja

Какой нафиг блатной на машине за 400-500 евро, я вас умоляю...