В деле Даугавпилса против “Clean R” суд допросит П. Дзалбе 7

В минувший вторник Административный районный суд Резекне, рассматривая иск Даугавпилсской городской думы о взыскании с фирмы "Clean R" 773 639,12 евро, принял решение о необходимости допросить в качестве свидетеля бывшего вице-мэра городской думы Петериса Дзалбе (2013-2017).

Напомним, что именно П. Дзалбе решением тогда еще мэра Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) был назначен председателем закупочный комиссии, по заключению которой победителем в конкурсе по обхозяйствованию бытовых отходов была признана фирма SIA “Clean R” сроком на три года.

Судебный иск в отношении “Clean R” был подан Даугавпилсской городской думой, руководимой мэром Андреем Элксниньшем (Согласие), после расчетов о том, что счета жителям выставлялись не за вывезенный вес, а за вывезенные кубометры, учет которых Даугавпилсская дума в предыдущие года не вела и не контролировала.  

SIA “Clean R” в течение нескольких лет взимал плату с жителей Даугавпилса за вывоз мусора, при этом, жители оператору платили за 160 кг в 1 м3, в то время когда фактический средний вес вывезенных бытовых отходов составлял лишь 115 кг в 1 м3. Разницу - налог на природные ресурсы и пошлину полигону - SIA “Clean R” оставлял себе, тем самым, по подсчетам лишь за 2015 и 2016 год необоснованно заполучил порядка 773 639,12 евро.

Следующее судебное заседание назначено на 23 ноября этого года.

30.08.2018 , 11:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Будет рассказывать что люди сами мусорили?

Задайте ему вопрос почему не реагировал на тысячи жалоб жителей и почему крышевал эту фирму

Его дом ТЮРЬМА....

А старый таракан типа не удел. Он дал поручение провести конкурс. Знал таракан, что, загадив город, до суда дело дойдет. Типа обезопасился. Петюня, сдавай пахана с потрохами. Пора уже таракану ответить за вредительство городу.

расстрелять и похоронить в мусорном контейнере!

А старый таракан типа не удел. Он дал поручение провести конкурс. Знал таракан, что, загадив город, до суда дело дойдет. Типа обезопасился. Петюня, сдавай пахана с потрохами. Пора уже таракану ответить за вредительство городу. Мойдодыр

Лачук не в чем не виноват ,по его мнению ,он святой по мнению панкевич ,срет золотом.

Dzalbe vsegda v gruboj forme oral, chto Soglasije meshala jemu popastj v novuju dumu. Pochemu Bartashevich jego vzjal k sebe???

Написать комментарий