Спортивные и игровые площадки в Стропах оборудуют к декабрю 11

Вчера, 4 сентября, депутаты Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы утвердили выделение финансирования на строительство детской площадки и площадки для силовых упражнений на новом Стропском променаде. Все оборудование планируется установить к 1 декабря этого года.

Примечательно, что в бюджете самоуправления деньги на обустройство пляжа в этом году предусмотрены не были, в связи с чем у жителей не было возможности разнообразить свой досуг на отдыхе у озера Большие Стропы.

Часть закупочной процедуры по традиции выиграла небезызвестная фирма “Vaveļ”, общая сумма полученных подрядов от самоуправления которой за последние несколько лет уже составило порядка 670 тысяч евро. Как уже писал «Наш город.» ранее, Vaveļ зарегистрирована на Илону Артимовичу, супругу Романа Артимовича, главного инженера по телекоммуникациям компании “Dautkom”.

Напомним, что за сферы развития туризма и благоустройство публичных территорий отвечает третий вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Дукшинский (Единство/Латгальская партия). Проблемы отсутствия развития мест отдыха в Даугавпилсе начали решаться лишь после вмешательства оппозиционных депутатов «Согласия» и критики в городских СМИ.

05.09.2018 , 19:15

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

к зиме нехило а лето красное пропели проплясали и отдыхали за бугром а теперь проснулись

самое время на пляж под новый год.

самое время

"оборудуют к декабрю"
самое для пляжного волейбола!

начинаем пляжный сезон 1 декабря.ура товарищи.ура

к декабрю....год уточните

главное пообещать ведь впереди выборы

Спортивные и игровые площадки к декабрю - это актуально и по-хозяйски ! в городе хозяина нет

Я бы сказал по - Эйгимовски!

Не будет их и к декабрю.там погода не летная.до лета отложим а там басни другие будут.

самое время на пляж под новый год.

Может стать новым трендом и фишкой Даугавпилса! Всемирный слёт моржей организовать под эгидой здорового образа жизни! Дарю идею просто так.

Чего хай подняли. Что СМИ не читаете. Сколько лет уже везде трындят. Гридёт глобальное потепление. В декабре загорать будем. Рыська молодец зрит в корень о народе думает. А вы тут хай поднимаете. Не хорошо однако.

Написать комментарий