Подсчитано, сколько денег из-за рубежа смогут перечислять соотечественники 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Министерство намерено удвоить сумму, которую латвийцы, проживающие за рубежом, могут перевести своим родственникам в Латвию без налогообложения. Об этом рассказала в интервью LNT глава минфина Дана Рейзниеце-Озола.

Изменения будут распространяться не только на обычные переводы, но и на подарочные.

По словам министра, вместо нынешних 4000 евро, родственникам можно будет перечислить 7000 евро в год. В свою очередь, остальным лицам будет увеличен предел перевода до 3000 евро.

Министерство также планирует расширить круг лиц, чтобы подобные переводы можно было переводить родственникам до 4 степени родства.

"Эти лимиты необходимо повысить, так как они были утверждены 10 лет назад, ценность денег за это время тоже поменялась", - добавила Рейзнице-Озола.

Также она сообщила, что министерство финансов создаст специальное отделение консультаций в Службе госдоходов для граждан, живущих вне Латвии. Чтобы, при желании вернуться в Латвию, у них была возможность получить необходимую качественную информацию.


Написать комментарий

сначала накрутили и прослезились а теперь опомнились халява отвалилась но всё равно хоть сколько хотят урвать хрен вам не вами заработано таймер включен обратного хода нет у самих уже мозги атрофировались только и знают слово Дай и вы должны по всем параметрам Толи ещё будет

Какое право имеет государство что-то высчитывать из кровно заработвнных денег не в нашей стране?!?!?!ЮРИСТЫ ВЫ ГДЕ?!?!?! Ситуация похожа на игорный зал и однорукого бандита!!! 🤡🤡🤡🤕🤕🤕

Какое право имеет государство что-то высчитывать из кровно заработвнных денег не в нашей стране?!?!?!ЮРИСТЫ ВЫ ГДЕ?!?!?! Ситуация похожа на игорный зал и однорукого бандита!!! 🤡🤡🤡🤕🤕🤕 Местный еврей👦

А еще хотят, чтобы мигранты вернулись... Конечно же хотят, ведь пенсии заработанные за бугром облагаются подоходним налогом.
Кому нужно, те привозят хорошую наличку. Более того, некоторые привозят большие суммы для бизнеса, просят не через банк за хорошую скидку.

давно уже банки плачут, что мало поступает денег из - за бугра, тк многие уезжают вообще из страны. Решили увеличить денежный поток в Латвию, чтоб не упала покупательская способность жителей . Отлично устроились латышские правители, тк разогнали жителей из страны по разным странам и только наблюдают потоки денег в Латвию из разных стран. Если бы не было этих денежных поступлений, то давно бы Латвия загнулась бы и разорились бы все торговцы и пр.

Что-то я не понял, ведь подарки от родственников до 3-его колена не облагаются налогами вообще, любая сумма ! Просто после 4000 евро надо их декларировать, но суть от этого не меняется - налогом не будет облагаться даже миллион !

Я что то не поняла , а если я маме выслала уже 10 штук на ремонт дома. Ей что ещё платить что то надо будет? ??

это на каждого члена семьи 4 тыщи или на всю семью

А если пересылаешь на свой же счёт???

Написать комментарий