За кощунство над флагом Латвии станут привлекать к ответственности 19

За использование Латвийского флага в декоративных целях или кощунство над образом флага людей будут привлекать к ответственности, а также будет усилен надзор над изготовлением флага и его распространением в торговле.

Это предусматривают принятые 6 сентября Сеймом в окончательном чтении поправки к закону о государственном флаге Латвии. Об этом пишет NRA.

В законодательство уже была указана ответственность за кощунство над государственным флагом и за выражение к этому символу страны открытого неуважения. Поправки предусматривают применение ответственности и в тех случаях, когда к флагу Латвии проявляют неуважение или кощунствуют над ним в декоративных целях.

Также в поправках уточняется, что Кабинет министров должен не позже 30 сентября определить критерии для материала, из которого изготавливается флаг Латвии и его вымпел. Правительство должно определить критерии для изображения флага и траурной ленты.

До сих пор единственным техническим параметром в правилах Кабинета министров был тон цвета флага, однако это является недостаточным условием, чтобы обеспечить корректное изготовление и распространение флага Латвии.

Надзор за соблюдением требованием будет выполнять Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП).

Поправки предусматривают, что ЦЗПП будет в праве запрещать распространение и требовать изъятия из торговли флага Латвии, который сделан из материала, не соответствующего требованиям.

07.09.2018 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

Осталось в законе уточнить-можно ли сжигать флаг.....исключительно в благих целях дабы показать степень сепаратизма в Латгалии в каком либо гнусном зарубежном фильме.

5 сентября в Крым прибыла с визитом делегация из США
ИА REGNUM, 7 сентября 2018
Референдум в Крыму, который прошел в 2014 году, был проведен в соответствии с законом. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила общественный деятель Сильвия Демарест, находившаяся с визитом в Крыму в составе американской делегации.

По ее словам, то, что произошло в Крыму четыре года назад, было законным волеизъявлением народа.

«Все (в Крыму) было проведено в рамках закона», — сказала Демарест, напомнив что она юрист по образованию.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 5 сентября в Крым прибыла с визитом делегация из США.

5 сентября в Крым прибыла с визитом делегация из США ИА REGNUM, 7 сентября 2018 Референдум в Крыму, который прошел в 2014 году, был проведен в соответствии с законом. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила общественный деятель Сильвия Демарест, находившаяся с визитом в Крыму в составе американской делегации. По ее словам, то, что произошло в Крыму четыре года назад, было законным волеизъявлением народа. «Все (в Крыму) было проведено в рамках закона», — сказала Демарест, напомнив что она юрист по образованию. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 5 сентября в Крым прибыла с визитом делегация из США. Интересно, но факт

Дв все будет нормально. Дело времени. Отсюда и вся эта истерика со Скрипалями. Позорище просто. И эти люди нас учат жить.

Флаг Австийской Республики, латышам нужно сменить флаг, так как откровенный плагиат и нетрудно перепутать , у латышей всё не так как у нормальных людей, видать действительно латыши полностью и во всём какие-то не такие, а исключительные.

Флаг Австийской Республики, латышам нужно сменить флаг, так как откровенный плагиат и нетрудно перепутать , у латышей всё не так как у нормальных людей, видать действительно латыши полностью и во всём какие-то не такие, а исключительные. Ivan

Флаг Австрийской Республики, досадная очепятка. :))

За 30 лет не смогли установить стандарты государственности))).
Лет этак пять назад, помнится была уже подобная тема...
А где детали этих поправок: административные штрафы и прочее. Ведь туристам нужно знать какой "прайс курант" нынче- по цене туалетной бумаги или... А поправок к милде нет? Айда под милду. Ничего своего нет: у литовцев и то богиню спёрли и установили у себя)))). Верните Петрушу на пьедестал))).

Сугубо целовать, преклонив колено.

На кульке от хлеба "зиемниеку" нарисован флаг. Вот сижу думаю, стоит ли упаковку в мусорник выкидывать.

Флаг Австрийской Республики, досадная очепятка. :)) Ivan

Изображение морских волн латыши ликвидировали , так как несмотря на то, что республика находится у моря латыши распилили и уничтожили рыболовецкий флот, по сути, ничего не должно напоминать латышам былые успехи в морском деле, можно предложить изображение ушастого лачсплесиса крупным планом , будет соответствовать истории вселатышского успеха, или дохлую корову символизирующую латышское сельское хозяйство , или просто гроб всегда напоминающий латышам результат преступной коррупционной деятельности латышского режима, изображение Швейцарских Альп не рекомендуется, так как латышский банкинг сдох, да и швейцарцы наверняка категорически против.

Кощунство и издевательство над латвийским народом приветствуется.

Мы заставим вас колонию уважать .

5 сентября в Крым прибыла с визитом делегация из США ИА REGNUM, 7 сентября 2018 Референдум в Крыму, который прошел в 2014 году, был проведен в соответствии с законом. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила общественный деятель Сильвия Демарест, находившаяся с визитом в Крыму в составе американской делегации. По ее словам, то, что произошло в Крыму четыре года назад, было законным волеизъявлением народа. «Все (в Крыму) было проведено в рамках закона», — сказала Демарест, напомнив что она юрист по образованию. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 5 сентября в Крым прибыла с визитом делегация из США. Интересно, но факт

Делегация представителей общественности из США расценивает действия властей Украины по отношению к жителям Крыма как нарушение прав человека. Об этом сообщила представитель делегации Сильвия Демарест.
«Факты нарушения прав человека в Крыму были. Мы о них в курсе. Они (киевские власти. — iz.ru) перестали давать воду, они отключили электричество. Разве это не факты нарушения прав человека?» — цитирует Демарест агентство «РИА Новости» 7 сентября.
Четыре члена делегации приехали в Крым 5 сентября с целью «увидеть реальную обстановку на полуострове и донести правду о жизни крымчан у себя на родине». В состав делегации вошли представители американской организации «Центр гражданских инициатив».
На время визита запланировано посещение детского дома «Надежда» в Симферополе и встреча с представителями Государственного совета Крыма. Общественники побывают в Ялте и Севастополе. На полуострове они пробудут до 9 сентября.
По словам члена Демократического клуба Санта-Клары Кэтрин Мец, ее приятно впечатлили аэропорт Симферополя и местные дороги.
Крым стал российским регионом в 2014 году по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. Почти 97% жителей полуострова высказались за вхождение в состав РФ. Киев итоги голосования не признает и продолжает говорить о «возвращении» Крыма.

На кульке от хлеба "зиемниеку" нарисован флаг. Вот сижу думаю, стоит ли упаковку в мусорник выкидывать. )))

зря смеёшься! и зря написал об этом! надо было тихонько, что бы ни кто не видел, ночью выкинуть этот пакет, а впредь с покупками будьте осторожнее!

Жуть...они теперь за свои " засиданья" по поводу флага,тысячи в зарплату получат. Формочки принадлежащие,тем же депутатам,госзаказов поимеют. А вот законы нормальные,хотя бы о том,чтоб наказывать адекватно живодера,они принять не могут. Цинизм,фарс и комедия....

Делегация представителей общественности из США расценивает действия властей Украины по отношению к жителям Крыма как нарушение прав человека. Об этом сообщила представитель делегации Сильвия Демарест. «Факты нарушения прав человека в Крыму были. Мы о них в курсе. Они (киевские власти. — iz.ru) перестали давать воду, они отключили электричество. Разве это не факты нарушения прав человека?» — цитирует Демарест агентство «РИА Новости» 7 сентября. Четыре члена делегации приехали в Крым 5 сентября с целью «увидеть реальную обстановку на полуострове и донести правду о жизни крымчан у себя на родине». В состав делегации вошли представители американской организации «Центр гражданских инициатив». На время визита запланировано посещение детского дома «Надежда» в Симферополе и встреча с представителями Государственного совета Крыма. Общественники побывают в Ялте и Севастополе. На полуострове они пробудут до 9 сентября. По словам члена Демократического клуба Санта-Клары Кэтрин Мец, ее приятно впечатлили аэропорт Симферополя и местные дороги. Крым стал российским регионом в 2014 году по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. Почти 97% жителей полуострова высказались за вхождение в состав РФ. Киев итоги голосования не признает и продолжает говорить о «возвращении» Крыма. О как

Респект.

Я наконец таки недавно приобрел настоящий флаг нашей республики. Буду беречь до лучших времён .

Я наконец таки недавно приобрел настоящий флаг нашей республики. Буду беречь до лучших времён . "оптимист"

ЛССР?

На кульке от хлеба "зиемниеку" нарисован флаг. Вот сижу думаю, стоит ли упаковку в мусорник выкидывать. )))

собирайте аккуратно и храните как святыню....мало ли .. При Сталине даже за селедку завернутую в газету с портретом получали срок... Мы идем тоже в этом направлении.....причем уверенно.

а вот флаги Британии и США к примеру, часто использует их текстильная промышленность. да как использует, в плоть до того, что могут поместить флаг родины на нижние белье. причем это не напрягает их патриотов. а если бы у нас так было, или вдруг такое будет? вот будет у человека на трусах вышит флаг Латвии, прямо в области половых органах или в области анального отверстия к примеру? это будет кощунством или нет? за флаг на нижнем белье посадят или нет? причем я не шучу. я серьезно спрашиваю? если на любимом нами западе, флаг на попе или половом органе не является кощунством, то куда идем мы с новым законом? на запад или на восток? может берем пример с Украины? а вдруг с ненавистной России? а может с Арабов?

Написать комментарий