«Да это же чёрная магия!» История о том, как частично парализованный пенсионер ходил по целителям 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, много лет страдающий от частичного паралича 68-летний мужчина решил обратится к целителю. Однако визит не только не дал несчастному облегчения, но привел к более тяжелым последствиям, пишет skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Пять лет назад у Яниса неожиданно ухудшилось здоровье и парализовало правую часть тела. Врачи не смогли помочь и в отчаянии мужчина обратился к целителю, которого ему порекомендовал кто-то из знакомых.

 Янис отправился на визит вместе со знакомым. 15-минутный сеанс лечения стоил 25 евро. Обоим мужчинам пришлось стоять в очереди, потому что «исцеления» ожидали еще не менее пяти человек.

Янис, понаблюдав за действиями целителя, понял, что тот не понимает, что делает. Больной посчитал, что делать манипуляции с той частью тела, которая не парализована – нет необходимости. Поэтому он прервал сеанс и ушел. Но после сеанса у него начались более серьезные проблемы со здоровьем.

«Через две недели начала так болеть голова, что казалось, кто-то по ней бьет», - рассказал мужчина.

Продолжая пить обезболивающие Янис все равно решил искать целителя, но уже найти другого целителя и отправился в Екабпилс. Следующий целитель сообщил Янису, что на первом сеансе к нему применили черную магию.

Ситуацию прокомментировал целитель Оскарс Пепиньш: «Никто в здравом уме не станет на таких сеансах практиковать черную магию. То, что целитель не работал с парализованной частью – вполне объяснимо. Там нет жизни, там энергия не циркулируют, не с чем работать».

Стоит отметить, что народная медицина в Латвии представлена очень широко, и целителем, астрологом или гадалкой может называть себя любой энтузиаст. Единственный вид контроля за представителями этих «профессия» является оформление коммерческой деятельности. То есть за оплату услуг такого характера должен выдаваться чек.

А Центр защиты прав потребителей призывает людей не доверять обещаниям целителей излечить неизлечимые болезни.


Написать комментарий

Гениальная статья!

Скоро земля налетит на небесную ось. Истину вам говорю.
ТВЦ насмотрелись?

на мой век сполна хватит всяких буратин и ещё останется

Это как надо отчаяться, чтоб идти к целителям. Люди, вы серьёзно?! Лучше уж в церковь сходите. Эффект плацебо такой же, но сохраните деньги.

Скоро земля налетит на небесную ось. Истину вам говорю. ТВЦ насмотрелись? Слава

Рен ТВ , тайны Анны Чапман.

Написать комментарий