Полиция: Прелатов дал указание привлечь экспертов к 14-миллионной закупке 14

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Государственная полиция Латвии в лице Даугавпилсского участка приняло решение завершить проверку в деле о подделки резолюции исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги.

В ходе проверки следствие пришло к заключению о том, что системный администратор Думы исполнил указания первого вице-мэра Игоря Прелатова (Mūsu partija) и «по случайности» от имени Инги Голдберги издал резолюцию о передаче экспертной фирмы председателю Отдела централизованных закупок Айнару Стрейкису для исполнения служебных обязанностей в закупочной процедуре по строительству новой котельной. Также Дума указала на отсутствие какого-либо ущерба в связи с данным случаем.

Ранее, к идентичным выводам пришла и Комиссия по оценке соответствия занимаемой должности И. Прелатова, установив, что 16 марта этого года И. Прелатов дал поручение привлечь к 14-миллионной закупке на строительство новой котельной экспертную фирму, SIA “Legend 25”, связанную с «закупочными схемами», тем самым - вмешался в работу Закупочной комиссии.

Любопытно, что ранее И. Прелатов рассказывал журналистам, что он не давал каких-либо поручений о заключении договора с экспертной фирмой SIA “Legend 25” и вовсе отрицал существование резолюции от 16 марта, сделанной от имени исполнительного директора для привлечении фирмы из «закупочных схем»:

«Я не считаю себя виновным. Никаких резолюций не подделывал, указаний об их подделке не давал, никаких экспертов не лоббировал. Говорю об этом положа руку на сердце и заверяю горожан в том, что все эти обвинения в мой адрес – надуманные». 

Напомним, что с помощью изданной от имени И. Голдберги резолюции к 14-миллионной закупке на строительство новой котельной на ТЭЦ-3 пытались привлечь экспертов “Legend 25”, связанных с «закупочными схемами».

17.09.2018 , 20:15

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Приматов

Получается, что Прелатов врал всем вокруг и жителям и СМИ? Он ведь ничего не знал и указания никакие не давал? А все что произошло, было за его спиной? Как такие люди вообще могут быть депутатами???

а следствие установило связь прелатова и фирмы из схем? или как всегда, нету тела (ущерба), нету дела?

Вот по этому нужно идти на выборы и менять всю эту власть! Полиция беспомощна! Виноватый оказался администратор! Бред! А схемщики продолжают творить беспредел в городе

депутатов- избранников народа уже сейчас охраняет (ими же созданная) муниципальная полиция от народа! А не разумнее было бы оградить эту думу от народа колючей проволокой и обеспечить им государственную охрану во имя спокойствия даугавпилчан пока не научатся хапать и делить деньги и должности достойно!

Вот по этому нужно идти на выборы и менять всю эту власть! Полиция беспомощна! Виноватый оказался администратор! Бред! А схемщики продолжают творить беспредел в городе Антон

Какие выборы??? Прикалываетесь??? Не следили за последними выборами в думу? Плевали политики на народ и его выбор, им кредиты отдавать надо.

Какие выборы??? Прикалываетесь??? Не следили за последними выборами в думу? Плевали политики на народ и его выбор, им кредиты отдавать надо. дед

Риха из-за этого и полицию в думе поставил, что бы дальше мутить дела и его штурмом не взялиб

Снова много шума из ничего. Прелатова признали виновным по факту подделки резолюции? Нет! Так зачем об этом ещё что-то писать?

Снова много шума из ничего. Прелатова признали виновным по факту подделки резолюции? Нет! Так зачем об этом ещё что-то писать?

какой подлог когда он во всем признался, а от думы пришла бумага что нет ущерба??? отмазали его лачплесис с эйгимосом

Это в думе такая сложная система, что у должностных лиц нет доступа в программу, и они каждый раз ходят к админу в устной форме просить, чтобы он поставил резолюцию?

Eto meloci.a lukoshenko v kurse?cto konsul zivet,ne na teretorii konsulstva, a snimaet mesto na teritorii daugavpilsa.i ego svita.kak tam u mulera.

Eto meloci.a lukoshenko v kurse?cto konsul zivet,ne na teretorii konsulstva, a snimaet mesto na teritorii daugavpilsa.i ego svita.kak tam u mulera. Latish

А консул обязан проживать на территории консульства?

Чем ближе выборы, тем быстрее растут аппетиты у пауков из думы. Как не хочется потерять городскую кормушку. Готовы сожрать друг друга.

а если обжаловать у прокуроров ?может полиция как всегда унас даже и свидетелей невызывала ?попахивает внутрений проверкой тогда ?

Написать комментарий