Более половины маршруток Daugavpils satiksme — в ремонте 24

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Больше половины микроавтобусов предприятия Daugavpils satiksme стоит сейчас в ремонтной зоне. Об этом журналистам сообщили на очередной пресс-конференции в думе 18 сентября.

Как уже сообщалось, в понедельник, 17 сентября, в редакцию «Наш город.» обратилась жительница Крепости – она пожаловалась на нерешенную проблему переполненных маршруток. Читательница сообщила, что из-за крепостных арок большие автобусы не могут проехать, а маршрутки не берут пассажиров! Так, в понедельник дети из этого микрорайона не смогли вовремя уехать в школу, и их пришлось везти на такси.  

Как пояснили журналистам, в этот день возникли форс-мажорные обстоятельства: в 6:30 сломалась очеретная маршрутка и необходимой замены ей не было, так как много машин находятся в ремонте, а большие автобусы через крепостные ворота проехать не могут.  Чтобы решить проблему, на ближайшем заседании Транспортной комиссии рассмотрят вопрос о необходимости в подобных случаях ввести дополнительные рейсы более крупных автобусов через Константиновские ворота, по улице Лидотаю.

Как известно, не только жители Крепости жалуются на переполненный автотранспорт. Так, недавно сообщали об аналогичной проблеме с маршруткой 10а. Как показал импровизированный опрос читателей, который вчера провёл портал Gorod.lv, проблемы есть и на других рейсах.   

Руководству Daugavpils satiksme дано указание вынести на бюджетную комиссию предложение о покупке новых микроавтобусов.

Напомним, что коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) при утверждении проекта бюджета города на 2018 год отказались от реализации проекта покупки новых автобусов.

18.09.2018 , 15:25

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

В ремонт маршрутку отправляют, если есть 2 свободных места в течении 3-х остановок.

В ремонт маршрутку отправляют, если есть 2 свободных места в течении 3-х остановок. 20см удовольствия

это у тебя в Литве такая система, а у нас в Латвии, в ремонт тогда, когда сломается!

А как раньше ходили через арку?

Давно пора....хоть что -то новое на колесах а не на рельсах....

Руководству сатиксме наплевать,они сидят на своих чаепитиях и смеются с этих новостей и комментариях... Проблема существует давно,купили синие спринтера,в которых 22 человека влезает(типо новые хорошие)в итоге половина стоит на ремонте,не могут отремонтировать... У машины 600 тыщ пробега... Когда этот бардак закончится... ДС

600 тысяч пробега это уже капиталка. Нах такое покупать вообще?

Да а ведь если серьезно - то автопарк сатиксме полностью устарел, это видно даже на фото к статье. Да синие спринтера выглядят симпатичней но они бесполезны так как только с виду большие а по технической характеристике те же 22 места, а этого как видно мало. Может хоть кому то из правления города хватит смелости поменять хоть часть автопарка...

600 тысяч пробега это уже капиталка. Нах такое покупать вообще?

Главное купить подешевле,чтоб в карман осталось.По бумагам , скорее всего хорошая цена.

Ну как зачем? Пыль в глаза пустить то надо. Вроде новые..вроде бы что-то покупалось, а что и за сколько тут уж извините...Как говорил господин Толмачев было куплено 5 маршруток вместимостью более 30 мест....а на деле оказалось что одна на 29 мест и 4 на 22 места....чего хотеть если руководители элементарно посчитать не могут сколько в автобусе кресел😀

Половина-это сколько, кто знает?

Половина-это сколько, кто знает? Ш

Это одна вторая. :)

...в 6:30 сломалась очеретная маршрутка...

очереТная? Шта ета?

Эйгимс начинает подготавливать народ к новой афере по покупки новых автобусов в крелит

А как раньше ходили через арку? Пихтовский

специально сделали тоннель под путями и отвели авто дорогу в сторону, но нет, теперь надо от подъезда к подъезду! как в той сказке о золотой рыбке, тьфу!

Что то давно не видно красивых " новых" красных автобусов за 70 тыщщ ты- дыщ

Нефиг у фирмы Микс Лоцики было забирать

А давайте вообще,весь транспорт уберем.Тонель есть,от дороги убрали проход.И вообще , надо экономить.Ноги есть ,транспорт долой.А если капнуть ,то и стиралки,посудомойки долой.Раньше стирали в проруби и ничего,мыли посуду в лохани и хорошо.Воду в квартиру обрезать, носили же из колодцев.Туалет в доме-долой на улицу.Свет-лучина.Интернет-голуби почтовые.Люди!,Вы рехнулись ,что ли .

детей отпихивают пенсионеры и не понятно куда спешат это безобразие нужно ограничить им проезд или 10 поездок бесплатно а потом за пол цены точно также как в баню дают талоны и тогда безобразие не будет амго

Нынешних деток не сильно отпихнешь, сами кого хочешь отпихнут и матом покроют. Не нравится-возите детишек на такси, там давки нет. Сама так езжу. Зато не нервничаю.

Не нравится-возите детишек на такси....

Так и к пенсионерам тоже можно так сказать. Пенсионер пенсионеру рознь . Нынешний пенсионер наглый,злой,навязчивый,грубыйВот раньше были пенсионеры.С них пример брали,а сейчас ужас.

А давайте вообще,весь транспорт уберем.Тонель есть,от дороги убрали проход.И вообще , надо экономить.Ноги есть ,транспорт долой.А если капнуть ,то и стиралки,посудомойки долой.Раньше стирали в проруби и ничего,мыли посуду в лохани и хорошо.Воду в квартиру обрезать, носили же из колодцев.Туалет в доме-долой на улицу.Свет-лучина.Интернет-голуби почтовые.Люди!,Вы рехнулись ,что ли .

нажрёмся чипсов, запьём колой, сверху копчёнки с майонезом и ПОДАЙТЕ МНЕ СКАКУНА К ПОДЪЕЗДУ! а то задницу от дивана оторвать не могу, и чтобы не бежал, а плавно нёс мои жировые складки, что бы я спокойно попадал пальцами по айфону.:))))))

нажрёмся чипсов, запьём колой, сверху копчёнки с майонезом и ПОДАЙТЕ МНЕ СКАКУНА К ПОДЪЕЗДУ! а то задницу от дивана оторвать не могу, и чтобы не бежал, а плавно нёс мои жировые складки, что бы я спокойно попадал пальцами по айфону.:)))))) ага , счас капнём

Бульба есть ,чипсы домой.Вода есть-колу долой.Какой скакун-клозет на улице.какой айфон,голуби почтовые.

Написать комментарий