Элксниньш: Весь этот цирк нужно прекращать и Думу распускать 33

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие), комментируя призыв Рихарда Эйгимса (СЗК) членам Комиссии по оценке соответствия занимаемой должности вице-мэра Игоря Прелатова сложить депутатские мандаты, рассказал журналистам, что происходящие политические дрязги и междоусобные разбирательства в нынешней коалиции «Эйгимса/Лачплесиса» мешают работать, и их необходимо прекратить, распустив городскую Думу для проведения повторных выборов.

«На сегодняшний день занят судьбой кочегара уволенного из городской общественной бани за незнание государственного языка и ежегодными встречами во дворах. Комментировать пустое заявление Эйгимса нет смысла, так как он не понял, к каким выводам пришла полиция в деле Прелатова.

Учитывая, что в коалиции «Эйгимса/Лачплесиса» разворачивается скандал, который в очередной раз позорит город и мешает всем нормальным людям работать, то весь этот цирк нужно прекращать и не просто кому-то отдельно сложить депутатские полномочия, а коллективно всю эту Думу распустить и провести повторные выборы.

Депутаты «Согласия» готовы на этот шаг, так как перед жителями нам не за что стыдиться. Но вот готовы ли пойти на это Эйгимс или Лачплесис? Если нет, то нынешнее разбирательство придумано или для трудоустройства очередного партийного кадра, как это уже было с Дукшинским, или для новых дополнительных работ, как это тоже было с 26-м детским садиком», - отметил А. Элксниньш. 

20.09.2018 , 12:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

pagaidiet, nesteidzaties atlaist domi, Prelatova k-gam jāapzvana iestāžu vadītāji, sakarā ar Annas sūdzību.....

Распустить однозначно! Только, не боится ли господин Элксниньш, что при повторных выборах, не все его нынешние соратники попадут в новую Думу? Ф.Кастро.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО.

Распустить думу может только министр регионального развития. Какова его партийная принадлежность? Зачем Андрей переливает из пустого в порожнее?

учитывая, что Голдберга номинирована на должность министра VARAM, то это становится реальностью. Но и если 8 из 15 блокируют работу думы и депутаты не собираются на заседания, то также по закону идёт автоматический роспуск

Elksniņš malacis, dara visu Goldbergas ievēlēšanai Saeimā. Nāks tur Lāčplēsis ar Eigimu reizi nedēļā paskaidrojumus sniegt

схемщиков уволят с конфискацией ???

Поддерживаю....

Не читал, но согласен

Piekritu!"Все в сад!!!"КК.Джером

Piekritu!"Все в сад!!!"КК.Джером !?

"- Вы там будете петь?
- Вы там будете слушать..." (с)

То, что происходит в думе и городе далеко не цирк,а совокупность преступных деяний руководства. В свое время этих деятелей назвали бы "врагами народа" со всеми вытекающими последствиями. Так что не надо обижать артистов цирка.

Слава слава эйгиму держись парень город с тобой народ с тобой

ДКХ с садиком достроят в этом году...? А пляж? А...?
Да всем и так понятно, мэрское кресло нужно выкидывать с ругельской дамбы. Но караван идёт, а собак всё больше и лай их громче.

Слава слава эйгиму держись парень город с тобой народ с тобой Хурумбурум

не выдавай за радугу мыслей 50 оттенков серости

хурумбуруму ответ-не выдавай за радугу мыслей 50 оттенков серости.
.

Elksniņš malacis, dara visu Goldbergas ievēlēšanai Saeimā. Nāks tur Lāčplēsis ar Eigimu reizi nedēļā paskaidrojumus sniegt Arodbiedrība

Ne tur malacis, nekā.... Es par to, ka mēram jābūt Kononovam, sakarīgs vecis, ar galvu draudzējas

Буря, скоро грянет буря по Горькому Буревестник

Лавренов -молодец, простой, честный парень, ни куда не лезет, ни перед кем не заискивает, делает свое дело и по тихоньку становится правой рукой Элксниньша. А мальчишка простой, без опыта во власти, без всяких темных историй, но его уважают и староверы и православные и бизнесмены. Самородок, каких мало, но которых ещё рождает земля Латгальская

Лавренов -молодец, простой, честный парень, ни куда не лезет, ни перед кем не заискивает, делает свое дело и по тихоньку становится правой рукой Элксниньша. А мальчишка простой, без опыта во власти, без всяких темных историй, но его уважают и староверы и православные и бизнесмены. Самородок, каких мало, но которых ещё рождает земля Латгальская Новое строение

Мишаня, залогинься правильно :)))

без всяких темных историй, но его уважают и староверы и православные и бизнесмены Новое строение

риэлтор без темных историй? ну ну...И за всех православных не надо, пожалста. Как нибудь сами разберемся

Уедет один цирк приедет другой

Написать комментарий