Опрос: в Латвии половина молодежи курит, причем 28% – регулярно 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Латвии 50% молодежи в возрасте 18-24 лет курят, причем 28% из них - регулярно, свидетельствуют данные индекса здоровья, составленного "Mana Aptieka & Apotheka".

Для жителей старшего поколения - в возрасте 55-74 лет - эта зависимость характерна значительно реже - в этой возрастной категории не курят 59% респондентов.

Руководитель Латвийской ассоциации наркологов Астрида Стирна подчеркивает, что в Латвии актуальна проблема курения среди молодежи, и важно понять причины, по которым молодые люди курят. Возможно, это причины психоэмоциональной природы. Зачастую молодые люди начинают курить из "стайного инстинкта", не желая выделяться из среды сверстников.

63% опрошенных женщин не курят и стараются избегать прокуренной среды. Женщины реже, чем мужчины, курят регулярно: регулярно курят 39% опрошенных мужчин и 15% женщин.

Регулярно чаще курят респонденты с низкими доходами (35%), реже - с высокими доходами (17%). Чаще курят также респондентов с основным образованием (45%), реже - с высшим (16%).

Опрос проводился в апреле 2018 года в сотрудничестве с центром социологических исследований SKDS, в нем участвовали 1008 респондентов в возрасте 18-74 лет.


Написать комментарий

Это последствия длительного применения в детстве соски.

Это последствия длительного применения в детстве соски. Психолог

это последствия прививаемых молодёжи ценностей, скоро на легальную марихуану перейдут.

Так соски в детстве все сосали, но курить стали не все, у меня сосед 77 лет смалит как паровоз, скажешь бросай курить, все болячки твои от этого, так я после этого враг №1,

Так соски в детстве все сосали, но курить стали не все, у меня сосед 77 лет смалит как паровоз, скажешь бросай курить, все болячки твои от этого, так я после этого враг №1, Аксакал

а у моего соседа ампутировали ногу и врачи строго - настрого запретили курить, но он всё равно смолил как паравоз, потом ампутировали и вторую ногу, но наука на пользу не пошла, и вскоре умер!

28%курят регулярно, а остальные только когда выпьют.:)))))

28%курят регулярно, а остальные только когда выпьют.:))))) хахаха

просто офигенная и смешная шутка.Пошли Петросяну, они там в телевизоре вообще уссутся от смеха.

это последствия прививаемых молодёжи ценностей, скоро на легальную марихуану перейдут. как то так

Так уже перешли. Купила шоколад новый литовский и только дома обратила внимание на название "Cannabis" в переводе с латыни - конопля (марихуана). Привыкаю по-тихоньку.)))

просто офигенная и смешная шутка.Пошли Петросяну, они там в телевизоре вообще уссутся от смеха. 1

а пьют , когда крупно проигрывают на автоматах

Написать комментарий