Острый инфаркт миокарда и инсульт – одни из самых распространенных в Латвии причин смерти 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Острый инфаркт миокарда и инсульт - одни из самых распространенных в Латвии причин смерти, сообщила агентству ЛETA представитель Центра контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ) Илзе Арая.

От острого инфаркта миокарда в Латвии ежегодно умирают более 1000 жителей. В прошлом году 20% умерших были младше 64 лет. От инсульта ежегодно умирают более 2000 человек, в 2017 году 15% из них были младше 64 лет.

Для успешного лечения инфаркта и инсульта очень важно быстро распознать их симптомы и незамедлительно обратиться за помощью к медикам. Поэтому Министерство здравоохранения и ЦКПЗ начинают информационную кампанию "Разоблачи похитителя жизни!", во время которой будут разъяснять значение распознавания симптомов инфаркта и инсульта.

Открытие кампании состоится 26 сентября в 11.00 на ул. Калькю, 5-1 в Риге.

В мероприятии примут участие министр здравоохранения Анда Чакша, ведущий исследователь института кардиологии и регенеративной медицины Латвийского университета Вилнис Дзерве-Талутс, руководитель клиники нейрологии Рижской клинической университетской больницы Страдиньша Андрей Миллерс, замруководителя отдела профилактики заболеваний ЦКПЗ Санда Терела, а также певец Жорж Сиксна, в свое время перенесший инсульт и инфаркт.


Написать комментарий

Для успешного лечения инфаркта и инсульта очень важно быстро распознать их симптомы и незамедлительно обратиться за помощью к медикам.
=====================
если бы так было, мою жену прямо с работы забрала скорая с явными признаками инсульта, на другой день она мне звонила и говорила, что ей ещё ни чего не делали врачи, а ещё через день она не смогла разговаривать и ходить!!! и тогда только началось лечение!!!
вот вам и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!

два года назад умер от инсульта. Ему стало плохо когда он с женой были на даче. Приехала скорая. Он на втором этаже,носилки заносить не стали, попросили его спуститься с лестницы самому(!!!). Увезли в Гайлэзерс . Куча врачей, смены меняются, никто ничего толком сказать не может.10 дней помучался, такое впечатление, что никто не знал что у него инсульт, как эксперименты ставили. Уже у него не было сил-плакал перед концом.57 лет.

ВСЕГДА,ЕСЛИ ЕСТЬ МАЛЕЙШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ,ОСТАВАЙТЕСЬ В БОЛЬНИЦЕ,РУГАЙТЕСЬ,СКАНДАЛЬТЕ,ТРЕБУЙТЕ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ УКОЛ---БОЛЮСЫ ХУАТА- ЭТО ГОС.ПРОГРАММА,ЕСЛИ ОПЕРАТИВНО ВСЕ СДЕЛАТЬ,ОН ОБЛЕГЧАЕТ ИНСУЛЬТ И ЧЕЛОВЕК БЫСТРЕЕ ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ😲УКОЛ БЕСПЛАТНЫЙ.Т.К. ДОРОГОЙ!!!!ЗАПОМНИТЕ И ЗАПИШИТЕ ЭТО НАЗВАНИЕ,РАССКАЖИТЕ РОДНЫМ,ДРУЗЬЯМ,ЗНАКОМЫМ!!ЗДОРОВЬЯ НАМ ВСЕМ В ЭТО БЕЗВРЕМЕНЬЕ🤗

Написать комментарий