Евгений Костыгов – чемпион Латвии 2018 года 1

В воскресенье 23 сентября на даугавпилсском треке состоялась гонка открытого чемпионата Латвии по спидвею, которая была приурочена к 55-и летнему юбилею спидвея в Латвии.

В составе участников гонки было 10 латвийских спортсменов и приглашенные гости из Финляндии, России и Польши. Накал гонки возрастал с каждым заездом, лидировали номинальные фавориты. Не обошлось и без падений, в шестом заезде Даниил Колодинский не справился с мотоциклом и совершил неприятное падение, после чего не смог продолжить гонку. Два раза упал приглашённый украинский гонщик с польским паспортом Виктор Трофимов. Как и ожидалось все должно было решиться в заключительном двадцатом заезде. Но лидировавший к этому моменту Кястас Пуоджукс совершил ошибку и финишировал лишь четвертым в заезде, в итоге медали чемпионата разыгрывались в дополнительном заезде. Сначала юниоры решили судьбу третьего места в своем зачете. Элвис Авгуцевич опередил Матюшонка и Курмиса. А в 22 заезде решалась судьба медалей в общем зачете и высшей награды в юниорском. На старте не справился с волнением Олег Михаилов и коснулся ленты. Олег остался вторым в юниорском зачете и третьим в общем. А в заезде выиграл Евгений Костыгов, он и стал чемпионом Латвии 2018 в общем зачете, а Артем Трофимов стал чемпионом Латвии среди юниоров и серебряным медалистом в общем зачете.

26.09.2018 , 11:05