LDZ Cargo/DFA готовится к чемпионату Высшей лиги по футзалу 7

Чемпионат Высшей лиги Латвии по футзалу (Optibet Virsliga) стартует уже 29 сентября. Специалисты отмечают, что из девяти клубов больше половины намерены бороться только за первенство и многие уже приняли в свои составы легионеров. Чемпионат обещает стать боевым, интересным и непредсказуемым.

21 сентября после конгресса LTFA (по традиции) прошла игра за Суперкубок Латвии по футзалу, в которой встретились рижский FK Nikars, входящий в TOP-12 лучших футзальных клубов Европы, и LDZ Cargo/DFA из Даугавпилса.

Рассказывает один из руководителей LDZ Cargo/DFA Александр Якубовский: «Для наших соперников игра за Суперкубок была подготовительной к играм Лиги Чемпионов, которые пройдут вскоре в Елгаве и к которым рижане стали готовиться еще летом. Мы же продолжаем играть в классический футбол и в зале провели лишь несколько тренировок. Начали мы неудачно, хотя и первыми открыли счет (ошибся вратарь рижан). После этого футболисты «Никарса» усилили прессинг и забили нам три гола, а затем и четвертый – по моему мнению, из-за ошибки судьи. Посчитав дело сделанным, рижане успокоились, а наши ребята к этому времени уже адаптировались к залу, и привыкли к особенностям футзального мяча. Проведя две отличные атаки, наши футболисты сократили счет до минимума. Оба мяча забил Александр Мацук. В начале второго тайма, выполняя установку тренера, наши футболисты сыграли агрессивно, и Ричард Ращевский сравнял счет. В итоге нам не повезло – за 20 секунд до финального свистка, рижане забили победный гол. По мнению специалистов, против неоднократных чемпионов Латвии мы сыграли достойно и показали, что когда лидеры играют без легионеров, с ними можно конкурировать на равных».

Корр.: В летнем чемпионате Латвии вы продолжаете сейчас бороться за выход в 1 лигу?

А.Я.: « Нет, нас сняли с чемпионата Второй лиги, аннулировав результаты нескольких игр, якобы, из-за неправильного оформления документов при трансфере игроков. Мы оказались первой футбольной командой, которую в прошлом сезоне лишили места в Первой лиге, нарушив спортивный принцип, а в этом году, игнорируя Регламент соревнований, лишили 18-и очков».

В чемпионате Высшей лиги по футзалу LDZ Cargo/DFA первую игру проведет 6 октября, играя в Екабпилсе против Jēkabpils Lūši. Следующие две игры 13 и 20 октября также пройдут на выезде и лишь 27 октября в 18:00 в ДОЦ состоится встреча с FK Beitar.

26.09.2018 , 16:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Саша,не смеши народ!
Как будто ЛФФ специально Вас топит,ДА кому Вы нужны!

Александр, почему якобы? Расскажи людям правду, что елозишь одно место. Все кругом виноваты, а ты белый и пушистый! Тебе все виноваты... Федерация футбола, Исаков со своим БФЦ, Сыпайло со своими судьями, Енбаев (уже давно не работает) денег не давал.... так может в себе надо покопаться? А то как то не серьёзно, взрослый мужчина, а всё плачешься, к Эйгимосу бегаешь...Проблема, Саша, в твоём окружении, не друзья они тебе...Поверь не друзья!

Александр, почему якобы? Расскажи людям правду, что елозишь одно место. Все кругом виноваты, а ты белый и пушистый! Тебе все виноваты... Федерация футбола, Исаков со своим БФЦ, Сыпайло со своими судьями, Енбаев (уже давно не работает) денег не давал.... так может в себе надо покопаться? А то как то не серьёзно, взрослый мужчина, а всё плачешься, к Эйгимосу бегаешь...Проблема, Саша, в твоём окружении, не друзья они тебе...Поверь не друзья! ааа

А правда то какая? Озвучьте пожалуйста?

Лучше пусть расскажет как судьи их тащат .нечего было заявлять игрока с действующим контрактом Российского клуба Витязь

Кумовство - это зло, которое топит наш город, нашу страну .
Якуб, его мутное прошлое в бытность академии, его мама , DFA, деньги , которые получает ассоциация

У Исы тоже мама не простая

Карго удачи в футзале,а в большом футболе вам светит только вторая лига!Дядя Саша и компания вас очень сильно любят-поэтому в следующем у вас будет ещё больше проблем!!!

Написать комментарий